Вернуться к обычному виду

Студенты колледжа победители и призеры Конкурс профессионального мастерства «За Нами в профессию. Сфера гостеприимства»

21.06.2019

20 июня в Санкт-Петербурге, в Особняке А.П.Брюллова состоялся конкурс профессионального мастерства «За Нами в Профессию. Сфера Гостеприимства».

Организаторы конкурса СПБ ГАУ «Центр трудовых ресурсов» при информационной поддержке Федерации рестораторов и отельеров Северо-Запад.

Участники соревнований студенты колледжей Санкт-Петербурга 2 и 3 курса профильных профессий. По условиям конкурса, участники, занявшие призовые места в основных соревнованиях, были допущены к участию в Гранд Финале.

Конкурс проводился по новым, специально разработанным совместно с компаниями-партнерами методикам оценки, отвечающим современным требованиям рынка труда к теоретической и практической подготовке молодых специалистов и выпускников. Оценка жюри выступлений участников проводилась с применением новейшего программного обеспечения.

Экспертами конкурса выступали специалисты- практики, соответствующие высоким профессиональным стандартам, в том числе опыту успешной работы в своих сферах, опыту судейства конкурсов профессионального мастерства на Российском и международном уровне.

Студенты Колледжа туризма Санкт-Петербурга отделений «Ресторанный сервис» и «Гостиничный сервис» приняли участие в соревнованиях по номинациям: «Официант», «Бармен», «Специалист службы приема и размещения».

В номинации «Бармен» принимала участие студентка группы № 470 Баженова Ангелина. Экспертную оценку участников производило высококвалифицированное профессиональное жюри представители Daiquirigroup : Ростовцева Ирина - председатель жюри, основатель сети баров Daiquiri, Константин Бахарев – шеф-бармен сети баров Daiquiri и Валерий Расин – Бренд-Амбассадор Simple Spirits. Задание в номинации «Бармен» включало в себя приготовление классических и оригинальных коктейлей, а так же приготовление горячих напитков, согласно жеребьевке.

В Номинации «Официант» участвовала студентка группы № 276 Лунгу Наталья. Экспертную оценку производили представители международного ресторанного холдинга Ginza Project. Задание в номинации «Официант» включало в себя выполнение предварительной сервировки и обслуживание гостей по меню a-la-cart.

Баженова Ангелина и Лунгу Наталья достойно выступили в своих номинациях, показали высокий уровень профессионального мастерства и завоевали победу в номинациях:

  • «Бармен» - Iместо - Баженова Ангелина
  • «Официант» - I место – Лунгу Наталья

После личного зачета, наши участницы вышли в Гранд-Финал , в котором было необходимо в составе команды, состоящей из официанта, бармена и повара решить конфликтную ситуацию с гостями. По итогам общекомандного зачета:

  • I место заняла команда, которую представляла Лунгу Наталья
  • III место заняла команда, в составе которой выступала Баженова Ангелина.

fancy fancy fancy 

fancy fancy  fancy


В номинации «Специалист службы приема и размещения» приняли участие студентки колледжа, отделения «Гостиничный сервис»:

Разинская Наталия, студентка группы №316 и Вершинина Алиса студентка группы № 212

Конкурс предусматривал 2 этапа:

Этап 1 «Кейс». Симуляция работы специалиста службы приема и размещения при возникновении конфликтной ситуации, гость подходит к стойке регистрации с претензиями различного рода, которые требуется урегулировать, соблюдая четкую последовательность действий.

Этап 2 «Ситуационная задача». Конкурсантам были предоставлены условия задачи, все данные и вводные, необходимые для решения этих задач.

В результате, студентки успешно справились с заданиями и завоевали победу в соревнованиях:

1 место-Разинская Наталия

3 место -Вершинина Алиса

fancy

Поздравляем наших замечательных студенток с этой победой! Желаем новых успехов и новых побед!

Особую благодарность выражаем педагогическим работникам колледжа за подготовку участников соревнований:

В номинациях «Официант» и «Бармен»:

  • Ахрапотковой Наталии Борисовне, преподавателю спец.дисциплин
  • Мосиной Екатерине Ивановне, мастеру производственного обучения
  • Матвеевой Александре Александровне, преподавателю спец.дисциплин

В номинации «Специалист службы приема и размещения»:

  • Ковтун Лидии Вениаминовне, преподавателю спец.дисциплин
  • Тарасовой Ирине Юрьевне, преподавателю спец.дисциплин
  • Андреевой Татьяне Алексеевне, зав.отделением «Гостиничный сервис»

Информацию представил: Барышева ГН, зав РЦ 


Возврат к списку