Вернуться к обычному виду

Государственная итоговая аттестация с использованием механизма демонстрационного экзамена по профессии 43.01.09 «Повар, кондитер» (СПБ ГБПОУ «Индустриально –судостроительный лицея»)

15.06.2019

В рамках реализации Дорожной карты Региональной площадки сетевого взаимодействия в области подготовки кадров по перечню наиболее востребованных и перспективных профессий и специальностей СПО «Искусство, дизайн и сфера услуг», 11 по 15 июня 2019 года проводилась государственная итоговая аттестация с использованием механизма демонстрационного экзамена по компетенции 34 WSI Поварское дело студентов СПБ ГБПОУ «Индустриально –судостроительный лицея».

Демонстрационный экзамен по компетенции «Поварское дело» проводился в Центре проведения демонстрационного экзамена в КТГС -лаборатории Колледжа туризма Санкт-Петербурга.

В демонстрационном экзамене участвовали 18 студента из СПБ ГБПОУ «Индустриально –судостроительного лицея» по профессии «Повар, кондитер».

В оценке экзамена участвовали в качестве экспертов 9 педагогические работников из 5 ПОУ сетевого взаимодействия, имеющих свидетельство на право оценки Демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс.

При выполнении заданий демонстрационного экзамена студенты показали хорошие профессиональные компетенции, высокую мотивацию, желание развиваться, изучать международные требования в кулинарии, используя эти знания в дальнейшей профессиональной деятельности.

Целью демонстрационного экзамена является независимая оценка уровня знаний, умений, навыков выпускников, позволяющих вести профессиональную деятельность по профессии «Повар, кондитер» в соответствии со стандартами WorldSkills.

Проведение демонстрационного экзамена- это возможность объективно оценить содержание и качество реализации образовательных программ, квалификацию педагогических работников, соответствие материально-технической базы колледжа современным требованиям, а для выпускников это возможность подтвердить свою квалификацию в соответствии с требованиями международных стандартов WorldSkills без дополнительных испытаний и получить предложение о трудоустройстве уже на этапе выпуска из колледжа.


Возврат к списку