Вернуться к обычному виду

Студенты колледжа приняли участие в Военно-патриотическом слёте «Потомки великих победителей»

23.09.2019

С 18 сентября по 20 сентября 2019 года студенты Колледжа туризма Санкт-Петербурга под руководством преподавателя обществознания Ильи Александровича Рипака приняли участие в ежегодном военно-патриотическом слете «Потомки великих победителей» среди обучающихся государственных профессиональных образовательных учреждений Санкт-Петербурга. Слёт проводился в окрестностях города воинской славы России – городе Луга Ленинградской области на территории детского оздоровительного лагеря «Звездный».

Команду Колледжа туризма представляли: Антон Коваленко (группа 353), Николай Тяпкин (группа 254), Анатолий Цыкало (группа 254), Алина Зозулина (группа 253) и Дамир Трегулов (группа 254). Теоретическую подготовку команды осуществляла преподаватель истории Ирина Николаевна Давыдова.

fancy 

За три очень насыщенных дня студенты успели показать свои знания по истории своего Отечества, проявить себя в спорте и творчестве, поучаствовать в мастер-классах «Тимбилдинг – генерация идей», побывать на экскурсиях по местам боевой славы с посещением братской могилы воинов и партизан, мемориала «Лужский рубеж» и «Партизанская слава», а так же найти новых друзей среди участников слета из других колледжей Санкт-Петербурга.

fancy fancy

Антон Коваленко и Алина Зозулина участвовали в соревнованиях по перетягиванию каната, Николай Тяпкин и Анатолий Цикало играли в стритбол, Дамир Трегулов демонстрировал навыки игры в настольный теннис и в большинстве матчей одержал победу!

fancy fancy

В интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» на тему «Отечественная история», в результате напряженной борьбы между девятью командами, команда нашего колледжа «Петр Великий» (капитан Антон Коваленко) заняла I место!

fancy fancy fancy fancy

Военно-патриотический слет «Потомки великих победителей» прошёл на достаточно высоком уровне. Такие мероприятия дают возможность молодёжи разносторонне проявить себя! Все наши студенты показали глубокие знания в области истории Отечества, умение разбираться в социально-политических процессах государства, а также продемонстрировали хорошую физическую подготовку и творческий подход ко всему происходящему!

Материал подготовили:

преподаватель Илья Александрович Рипак,

педагог-организатор Татьяна Михайловна Зырянова,

заместитель директора по воспитательной работе Вера Владимировна Овчаренко 


Возврат к списку