Вернуться к обычному виду

Участие в Ярмарке учебных мест «Горизонты образования»

18.10.2019

7 октября 2019 года в Конгресс-холле «Васильевский» состоялась образовательная выставка «Горизонты Образования».
Колледж туризма Санкт-Петербурга представляли преподаватель Певцова Светлана Геннадьевна и студенты отделения «Гостиничный Сервис»: Александрова Анна и Кудряшова Юлия.
Ставшая традиционной, выставка «Горизонты Образования» - всегда праздник для школьников! Ведь абитуриенты могут не только бесплатно посетить выставку, но и пообщаться с представителями учебных заведений, а также:

  • Пройти тестирования (языковые, по профориентации, ЕГЭ);
  • Прослушать тематические семинары;
  • Принять участие в профессиональных пробах.

В рамках выставки преподаватели и студенты учебных заведений Санкт-Петербурга и Ленинградской области проводили мастер-классы, консультировали школьников по вопросам приема, обучения, трудоустройства.
Наши студенты рассказывали об обучении в Колледже туризма Санкт-Петербурга, информировали гостей о правилах приема в наше учебное заведение, отвечали на интересные вопросы школьников: «Чем занимается менеджер гостиничного сервиса?», «Сложно работать в отеле?» и т.д.
Для всех желающих студенты провели мастер-класс и профессиональные пробы на тему: «Элементы складывания салфеток при сервировке стола».
С большим увлечением под руководством студентов, школьники и учителя осваивали новые, незнакомые для них технологии, с веселым задором соревновались между собой на скорость, радовались своим результатам. Полученные на мастер-классе навыки пригодятся ребятам в повседневной жизни, помогут создать праздничное настроение друзьям и близким.

Многие школьники проявили заинтересованность к специальностям нашего Колледжа. Все посетители выставки были приглашены на День открытых дверей, который будет проходить 26 октября 2019 года в 13.00 на всех отделениях нашего Колледжа!

fancy fancy fancy 

fancy fancy

fancy

Материал подготовила Певцова С.Г., преподаватель отделения «Гостиничный сервис» 


Возврат к списку