Вернуться к обычному виду

Финская делегация в гостях отделения "Туризм"

15.11.2019

В рамках реализации программы международной деятельности Колледжа туризма Санкт-Петербурга, 13.11.2019 г. студенты профессиональных образовательных учреждений Финляндии посетили отделение "Туризм".

Целью визита был культурный обмен студентов и преподавателей.

В самом начале встречи с приветственным словом выступила директор колледжа. Светлана Александровна пожелала плодотворной работы и приятного времяпровождения.

Следующим этапом встречи стало знакомство студентов колледжа с гостями. С презентацией о колледже и деятельности отделения выступили студенты Исаев Вадим и Хохлова Арина.

Одним из интересных моментов культурного обмена стал мастер-класс "Технология разработки экскурсионного маршрута".

Гостям было предложено совместно с нашими студентами разработать маршрут по Петроградской стороне. Студенты помогали в изучении района, отборе экскурсионных объектов и составлении карточки достопримечательностей. Результатом мастер-класса стала презентация экскурсионного маршрута.

В этот же день после обеда гости и студенты отправились на экскурсию по маршруту, который сами же и составили.

Второй день финская делегация провела в учебной турфирме "Лицей Тревел" и гостинице "Юность". Студенты познакомили гостей с особенностями Петербургского этикета и лексики, расставили акценты на отличительных чертах культуры России и Финляндии. Студенты отделения Туризм проанонсировали самые креативные мероприятия молодежной культуры Санкт-Петербурга на 2019-2020 гг. Участники мероприятия в дружественной обстановке активно общались и обменивались опытом путешествий.

fancy fancy fancy 

fancy fancy fancy

fancy fancy fancy

Материал подготовлен преподавателем Виолеттой Вячеславовной Маер


Возврат к списку