Вернуться к обычному виду

Студенты колледжа приняли участие в Благотворительной акции доноров крови «Подари жизнь»

25.11.2019

25 ноября 37 студентов колледжа c отделений «Ресторанный сервис», «Гостиничный сервис» и «Коммерция и строительство» приняли участие в ежегодной и традиционной Благотворительной акции доноров крови «Подари жизнь». Акция была посвящена Всемирному дню борьбы со СПИДом, который отмечается 1 декабря, и проводилась в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД».

Целью этой акции является – привлечение внимания молодежи к проблеме распространения ВИЧ инфекции, милосердию и благотворительности, к реальной помощи детям и взрослым, нуждающимся в донорской крови.

Студенты колледжа уже пятый год участвуют в этой акции. Некоторые из них сдают кровь не только в рамках проводимых акций, но и по своему собственному желанию и зову сердца - самостоятельно.

Студенты сдавали кровь на станции переливания крови I Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова.

Координировали акцию заместитель директора по воспитательной работе Вера Владимировна Овчаренко и педагоги-организаторы Ксения Романовна Короткова, Ирина Леонидовна Балышева и Виктория Александровна Коптелова.

Благодарим всех студентов, принявших участие в акции за отзывчивость и сострадание! Мы надеемся, что сданная кровь поможет нуждающимся в ней людям.

Следующая акция пройдет 2 декабря и будет так же приурочена к Всемирному дню борьбы со СПИДом. За справками можно обращаться к педагогам-организаторам на отделениях или к заместителю директора по воспитательной работе Вере Владимировне Овчаренко по телефону: 234-94-59

fancy fancy

Материал подготовила заместитель директора по воспитательной работе Вера Владимировна Овчаренко



Возврат к списку