Вернуться к обычному виду

День открытых дверей на отделении «Ресторанный сервис»

06.12.2019

30 ноября на отделении «Ресторанный сервис» прошел День открытых дверей для учащихся школ и их родителей.

В актовом зале всех пришедших приветливо встречала заведующая отделением Нелли Эрьевна Харченко. Для всех присутствующих был продемонстрирован фильм о нашем Колледже, после чего Нелли Эрьевна рассказала об отделениях Колледжа и о тех специальностях, которые можно освоить на отделении ресторанного сервиса.

Секретарь приемной комиссии Александра Павловна Иванова рассказала гостям о правилах приема в новом учебном году в наш Колледж, а так же ответила на все вопросы родителей и абитуриентов.

Затем гости в сопровождении Нелли Эрьевны и педагога-органиатора Ксении Романовны Коротковой отправились на экскурсию в лаборатории отделения.

В кулинарной лаборатории гостей встречали преподаватели Ольга Ивановна Цымбалова и Ирина Григорьевна Кумачева. Преподаватели продемонстрировали абитуриентам и их родителям процесс приготовления десерта с помощью «Антисковороды». Нежный крем, замороженный с кусочком банана, очень понравился гостям. Также будущих абитуриентов и их родителей порадовали ананасовым шербетом, который готовится с помощью прибора «Пако Джет».

В лаборатории по компетенции «Поварское дело» мастер производственного обучения Алина Евгеньевна Метла провела мастер-класс по карвингу, продемонстрировав как из простого яблока можно изготовить прекрасный цветок.

Далее в лаборатории R-keeper всех встречала преподаватель Тамара Федоровна Жбакина. Гости смогли попробовать себя в роли официанта, кассира и менеджера.

После этого гостей встречали преподаватели Светлана Алексеевна Дмитриева и Чернова в лаборатории «Метрологии и стандартизации». Преподаватели показали лабораторию контроля качества и рассказали, как определить качество чая и на что следует обратить внимание при покупке мясных продуктов.

В завершении Дня открытых дверей гости оставили только положительные отзывы о посещении отделения «Ресторанный сервис», будущие абитуриенты пожелали нашему Колледжу дальнейшего процветания, много новых идей и побед.

fancy fancy fancy

fancy fancy fancy

fancy fancy fancy

fancy fancy fancy

fancy fancy

Материал подготовила Иванова А.П., секретарь приемной комиссии 


Возврат к списку