Вернуться к обычному виду

В группах 295 и 390 прошла деловая игра на тему «Семейный бюджет»

31.01.2020

24 января 2020 года преподаватель Дмитриева М.В. совместно с представителями компании ООО «Кейс игра» в рамках Национального проекта Министерства финансов РФ «Дружи с финансами» провели в группах 295 и 390 деловую игру на тему «Семейный бюджет».

Цель национального проекта — повышение финансовой грамотности российских граждан (особенно учащихся школ и высших учебных заведений), а так же взрослого населения, содействие формированию у российских граждан разумного финансового поведения, обоснованных решений и ответственного отношения к личным финансам, повышения эффективности в сфере защиты прав потребителей финансовых услуг. Компания ООО «Кейс игра» организует выездные образовательные сессии по всей России, Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности среди школьников. В основе работы компании лежит метод кейс-игра.

В процессе проведения деловой игры учащиеся прошли тестирование для оценки уровня знаний по теме семейный бюджет, были ознакомлены с основными понятиями, разделены на группы. Каждой группе было предложено выбрать один из источников доходов семьи и подобрать аргументы, что именно этот источник доходов является самым оптимальным. Проведя обсуждения в группах учащиеся приняли участие в коммуникативных боях, где отстаивали свою точку зрения. В процессе игры учащимися были получены новые знания по теме и навыки умения делового общения.

fancy fancy fancy

fancy

Материал подготовлен преподавателем Мариной Валерьевной Дмитриевой


Возврат к списку