Вернуться к обычному виду

Во Всемирный день безопасного интернета со студентами группы 177 проведен тренинг, направленный на профилактику кибербуллинга

12.02.2020

11 февраляв России отмечали Всемирный день безопасного интернета.В этот день на отделении «Ресторанный сервис» педагог-психолог Анна Леонидовна Лебедева провела социально-психологический тренинг со студентами группы 177,направленный на профилактику кибербуллинга, сплочение коллектива и развитие социально-эмоциональных навыков у ребят. В ходе тренинга участники делились по парам и рисовали совместный сюжет, оттачивая навыки взаимопонимания и командной работы, анализировали, какие чувства испытывают во время травли в сети жертва и агрессоры, а также приняли активное участие в психологически сложном упражнении на формирование доверия и взаимовыручки в команде - «Свеча доверия». Ребята – молодцы! Они проявили активность и сплоченность в коллективной работе, а также свои творческие способности.

Благодарим за помощь в организации тренинга социального педагога Наталью Владимировну Котельникову и педагога-организатора Василия Васильевича Лаврентьева.

СПРАВКА:

Постоянными «спутниками» современного подростка стали мобильный телефон и социальный телефон, что приводит к одному из видов интернет – преступлений - кибербуллингу. Под определение кибербуллинга попадает распространение в сети оскорбительных текстов, видео, фотографий, голосовых сообщений с угрозами. Такой вид травли часто оказывается весьма болезненным и стрессовым для подростков, причем многие из них предпочитают не делиться этой информацией с родителями.

Отметим, что в 2009 году начала свою работу Линия помощи «Дети Онлайн» — это единственная в России уникальная служба телефонного и онлайн-консультирования, которая оказывает психологическую и информационную поддержку детям и подросткам, столкнувшимся с различными проблемами в Интернете. Обратиться на Линию помощи можно по телефону 8-800-25-000-15, бесплатно позвонив из любой точки страны, либо написав по электронной почте: helpline@detionline.com

fancy

Материал подготовила Анна Леонидовна Лебедева, педагог-психолог


Возврат к списку