Вернуться к обычному виду

Отборочные соревнования для участия в Финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

31.07.2020

Информация транслируется на сайте «Дайджест Петербургского образования», в ВКонтактеFacebookTwitterInstagram

С 01 по 20 августа 2020 года сборная команда Санкт-Петербурга примет участие в Отборочных соревнованиях для участия в Финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Отборочные соревнования для участия в Финале пройдут в дистанционно-очном формате.

Для проведения Отборочных соревнований в Санкт-Петербурге подготовлены конкурсные площадки на базе учреждений среднего профессионального образования. Площадками также станут учреждения дополнительного и общего образования.

Колледж туризма Санкт-Петербурга является организатором конкурсных площадок для проведения Отборочных соревнований по компетенциям WorldSkills Russia СПО и Юниоры:

  • Туризм СПО, в учебном корпусе наб реки Карповки, д.11-а;
  • Предпринимательство СПО в учебном корпусе пр.Луначарского, 66;
  • Поварское дело СПО и Юниоры в учебном корпусе наб. Обводного канала, 154-а

1 августа 2020 года на конкурсной площадке Колледжа туризма Санкт-Петербурга ( наб. Обводного канала 154-а), в рамках дня «С-1» Отборочных соревнований, состоялась встреча с экспертами - компатриотами и участниками по компетенциям: «Поварское дело» СПО и «Поварское дело» Юниоры.

Отборочные соревнования в Колледже туризма Санкт-Петербурга

2 августа 2020 года в рамках конкурсного дня С1 по компетенции «Поварское дело», в Колледже туризма Санкт-Петербурга прошли отборочные соревнования для участия в Финале VIII Национального чемпионата 2020 «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). В возрастной линейке «молодые профессионалы» выступал победитель Регионального чемпионата Мирослав Резниченко, студент Колледжа туризма Санкт-Петербурга. В течение 4 часов Мирослав приготовил горячую закуску из пасты ова-лакто, горячее блюдо из курицы и консоме. В качестве секретного задания для «молодых профессионалов» было приготовление горячей закуски «яйцо по-шотландски».

Одновременно с Мирославом на площадке выступала серебряный призер Регионального чемпионата, студентка Ижорского колледжа, Татьяна Авдеева. Татьяна приготовила горячее блюдо из курицы и консоме. Секретным же заданием для возрастной линейки «Юниоров» было приготовление блюда из яиц- «Яйцо Пашот», с чем Татьяна справилась с непринужденной легкостью как заправский шеф-повар. Желаем удачи нашим участникам от региона, чтобы они смогли отстоять честь нашего города на Национальном чемпионате!

fancy fancy 

 
fancy

Мирослав Резниченко

fancy

Татьяна Авдеева


5 августа 2020 г. по компетенции «Предпринимательство» в рамках дня С-1, конкурсанты возрастной линейки «Молодые профессионалы» Козюпа Денис и Ермолович Анна прошли регистрацию и инструктаж по технике безопасности и охране труда. Участники ознакомились с конкурсным заданием, оборудованием и рабочими местами, с конкурсной и нормативной документацией. По итогам жеребьевки команда выступает под номером 8. Желаем участникам успеха на Отборочных соревнованиях.


fancy fancy

6 августа 2020 года завершился первый конкурсный день для команды Санкт-Петербурга по компетенции «Предпринимательство» (основная группа). Денис Козюпа и Анна Ермолович выполняли специальное задание, которое требует оперативного реагирования участников, а также глубоких знаний собственного проекта, представленного в бизнес-плане. Выполнение специального модуля дает представление о творческом потенциале команд для решения проблем и их компетентности в области предпринимательства и развития бизнеса. На протяжении всего конкурсного дня участники продемонстрировали навыки управления развитием проекта.


9 августа 2020 года конкурсанты по компетенции «Предпринимательство» Козюпа Денис и Ермолович Анна во второй день соревнований, который прошел в формате брифинга, ответили на вопросы экспертов чемпионата и презентовали свой бизнес проект. Продемонстрировали видеоролик и рекламный плакат. Рассказали о своей предпринимательской деятельности и планах на будущее.


Пожелаем конкурсантам удачи и выхода в финал!

fancy

Анна Ермолович

fancy

Козюпа Денис


fancy

3-й поток участников из регионов РФ


9 августа, на базе СЦК "Туризм" Колледжа туризма Санкт-Петербурга начались Отборочные соревнования по компетенции «Туризм» на право участия в VIII Национальном чемпионате "Молодые профессионалы" WorldSkills Russia 2020. В день С-1 (день участников) Конкурсанты Копылова Марина и Стафеев Артём ознакомились с регламентирующей и конкурсной документацией Чемпионата, правилами техники безопасности, рабочим местом. Тестировали настройку оборудования, а также была проведена жеребьёвка очерёдности выступлений. 10 августа конкурсанты будут выполнять один из самых сложных модулей "Разработка и продвижение нового туристского маршрута" и бороться за право выхода в Финал, в который войдут 10 лучших команд. Непростая борьба предстоит нашим ребятам с 37 командами из разных регионов РФ. Управление чемпионатом осуществляется главным экспертом из Центра управления соревнованием города Великий Новгород в дистанционном формате.

Пожелаем нашим конкурсантам удачи!

Колледж туризма верит в победу! 

fancy

Копылова Марина и Стафеев Артем


10 августа, на базе СЦК "Туризм" Колледжа туризма Санкт-Петербурга завершились Отборочные соревнования по компетенции Туризм на право участия в VIII Национальном чемпионате "Молодые профессионалы" WorldSkills Russia 2020. Сегодня Конкурсанты разрабатывали новый уникальный турпродукт по военно - патриотической тематике по территории РФ и разрабатывали программу его продвижения на туристском рынке. Ждём результатов Отборочных соревнований!

fancy fancy

20.08.2020 г. Отборочные соревнования для участия в Финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) завершились 20 августа. Они проходили в дистанционно-очном формате на домашних площадках в 83 субъектах Российской Федерации.

Поздравляем с выходом в Финал наших участников!

Компетенция «Поварское дело» — Резниченко Мирослав

Компетенция «Туризм» — Стафеев Артем и Копылова Марина

Желаем удачи в Финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)!


Возврат к списку