Вернуться к обычному виду

27 октября 2020 года в рамках подготовки к VI Региональному чемпионату «Молодые профессионалы» в колледже состоялся круглый стол для экспертов-компатриотов по компетенции «Поварское дело»

27.10.2020

В рамках подготовки к VI Региональному чемпионату «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) и WorldSkills Russia Junior по компетенции «Поварское дело» в Колледже туризма Санкт-Петербурга, 27 октября 2020 года состоялся круглый стол по организации и проведению соревнований по компетенции «Поварское дело».

Участники мероприятия: педагогические работники ПОУ Санкт-Петербурга, эксперты-компатриоты по компетенции «Поварское дело» возрастной группы СПО и Юниоры.

С приветственным словом выступила Елена Юрьевна Шевченко, заместитель директора по УПР, которая поприветствовала участников и пожелала продуктивной работы в процессе подготовки участников к соревнованиям .

Затем перед участниками выступили Александра Александровна Козубенко, сертифицированный эксперт, менеджер по компетенции «Поварское дело», Ольга Викторовна Усачева., Наталья Владимировна Казымова, эксперты по компетенции «Поварское дело» с правом проведения чемпионата по стандартам Worldskill в рамках своего региона.

В рамках мероприятия обсуждались вопросы:

  • Подготовка к проведению соревнований по компетенции «Поварское дело» в рамках VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) и WorldSkills Russia Junior 2020.
    • О соблюдении членами экспертной группы Регламента, Кодекса этики и норм поведения движения WorldSkills Russia.
    • О конкурсном задании для участников соревнований.
    • О составлении Заявки на Тул-бокс и Продукты для конкурса.
    • Об особенностях составления меню для участников.
    • Об оценке конкурсных заданий, согласно утвержденным критериям.
  • Согласование состава участников и экспертов-компатриотов по компетенции «Поварское дело» в рамках VI РЧ «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) и WorldSkills Russia Junior 2020.
  • О проведении отборочных соревнований на право участия в VI РЧ «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) 2020.
  • О регистрации участников отборочного тура и соревнований, в т.ч. членов экспертной группы.

Участники мероприятия ознакомились с конкурсной площадкой и оборудованием для проведения соревнований.

В заключении были подведены итоги и ответы на вопросы участников. 


Возврат к списку