Вернуться к обычному виду

На отделении «Общеобразовательная подготовка» состоялась декада русского языка и литературы

07.12.2020

12 ноября в рамках декады русского языка и литературыдля студентов отделения «Общеобразовательная подготовка» прошла литературно-музыкальная композиция «Трагический тенор эпохи», посвящённая 140-летию со дня рождения А.А. Блока. Ребята рассказали о ярких страницах биографии великого поэта, как складывалась его жизнь и творчество, о тех испытаниях, которые пришлось ему пережить. Встреча прошла в творческой обстановке, звучали прекрасные стихи и музыка. Елизавета Маркова не просто прочитала стихотворение «Вхожу я в темные храмы», а самостоятельно подобрала аккорды на гитаре. Зрители встречали чтецов аплодисментами. Выражаем благодарность студентам, принявшим участие в подготовке и проведении композиции: Бояркиной Дарье, Шавва Артёму, Игнатову Илье из группы 140, Мясникову Алексею, Метельникову Даниилу, Киселёвой Анне из группы 142, Гребенюк Валентину, Никулиной Ульяне, Марковой Елизавете из группы 154, Пастуховой Веронике из группы 180 и Кряжевой Юлии из группы 160.

 fancy fancy

Также в рамках декады русского языка и литературы был проведен конкурс плакатов «Книги - юбиляры »

По итогам конкурса были выбраны победители:

1 место - Готовцева Надежда, 170 группа

2 место – Полуэктова Влада, 120 группа

3 место - Стрелец Александра, 170 группа

21 ноября студенты отделения приняли участие в межрегиональной конференции, посвящённой жизни и творчеству выдающегося писателя Ф.М. Достоевского, приуроченной к его дню рождения. В конференции приняли участие студенты Кузбасского колледжа архитектуры, строительства и цифровых технологий рассказали о пребывании писателя в Сибири, о причинах приезда Достоевского в Кузнецк, а также показали музей Ф.М. Достоевского, который находится в доме, где когда-то останавливался известный романист 19 века. Наши студенты рассказали о достопримечательностях Петербурга, которые так или иначе связаны с именем Достоевского - Михайловский замок, Петропавловская крепость, остановились на понятии «Петербург Достоевского», совершили заочную экскурсию в музей в Кузнечном переулке.

Студенты поделились своими впечатлениями о встрече и высказали желание о продолжении межрегионального образовательного проекта.

Видео-фрагменты конференции https://yadi.sk/d/cjRIbBCfnClstw

В рамках декады прошел районный этап Всероссийской Олимпиады по русскому языку среди обучающихся СПО. Студенты колледжа заняли призовые места:

I место - Авдеева Альбина, 120 группа

II место - Величко Вероника, 113 группа

III место - Храмко Дарья, 121 группа

III место - Кузнецова Кристина, 122 группа

Мы благодарим всех участников мероприятий и олимпиады!

Хочется выразить слова благодарности преподавателям русского языка и литературы Марине Валерьевне Федоровой, Ольге Николаевне Кожеко, Елене Геннадьевне Журковой и Осиповой Ольге Владимировне за подготовку и организацию таких интересных мероприятий!

Материал подготовил педагог-организатор отделения «Общеобразовательная подготовка» Полина Владимировна Пушкова


Возврат к списку