Вернуться к обычному виду

10 декабря 2020 года. Второй день соревнований по компетенции «Предпринимательство» VI РОЧ «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия)

10.12.2020

10 декабря 2020 г. в рамках VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) состоялся второй день соревнований по компетенции «Предпринимательство».

В соответствии с Распоряжением Комитета по образованию Колледж туризма Санкт-Петербурга является ответственным за организацию и проведение соревнований по компетенциям Сферы услуг.

По компетенции «Предпринимательство» соревнования проходят на отделении «Коммерция и строительство», в учебном корпусе по адресу, пр.Луначарского, д.66.

В соревнованиях принимают участие 12 конкурсантов (6 команд) из ПОУ
Санкт-Петербурга:

  • СПБ ГАПОУ «Колледж туризма и гостиничного сервиса»
  • СПБ ГБПОУ «Колледж банковского дела и информационных систем»
  • СПБ ГБПОУ «Экономический колледж»
  • СПБ ГБПОУ «Колледж «Звёздный»
  • СПБ ГБПОУ «Петровский колледж»
  • ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна» Инженерная школа одежды (колледж)

Во второй день соревнований, участники выполняли конкурсные задания по модулям E1,F1,G1.

Модуль E1. «Маркетинговое планирование», в рамках данного модуля конкурсантам необходимо было выработать маркетинговую стратегию, определить измеримые и достижимые цели и задачи в области маркетинга, проанализировать конкурентную среду, выбрать каналы сбыта и стратегию ценообразования, а также адекватные маркетинговые инструменты, наиболее эффективные для данного продукта/услуги и целевой аудитории. Модуль F1. «Устойчивое развитие», конкурсанты должны были оценить воздействие проекта на окружающую среду, предусмотреть меры по защите её от негативного воздействия, определить класс производственных и бытовых отходов, потребность в переработке и утилизации сырья или отходов и затраты на данные мероприятия и пр. Модуль G1. «Технико-экономическое обоснование проекта, включая финансовые инструменты и показатели», в рамках данного модуля конкурсантам необходимо было провести точные расчеты на период не менее 2 лет, доказывающие, что задуманный бизнес будет иметь прибыль. Необходимо было обосновать и аргументировать выбранную систему налогообложения, способы финансирования вашего проекта на стартовом этапе, произвести расчеты всех налоговых и других обязательных платежей, расчет процентов за пользование заемными средствами и составить график возврата заемных средств. Если заемные средства не использовались, необходимо обосновать наличие собственных средств на запуск стартапа и пр.

fancy fancy fancy 

fancy fancy fancy

fancy

Информацию представил: Игнатова А.А., методист Ресурсного центра 


Возврат к списку