Вернуться к обычному виду

14 декабря 2020 года. Второй, финальный день соревнований по компетенции «Поварское дело» Юниоры VI РОЧ «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия)

14.12.2020

14 декабря 2020 г. в рамках VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) состоялся второй, финальный день соревнований по компетенции «Поварское дело» Юниоры.

В соответствии с Распоряжением Комитета по образованию Колледж туризма Санкт-Петербурга является ответственным за организацию и проведение соревнований по компетенциям Сферы услуг.

По компетенции «Поварское дело» Юниоры соревнования проходят на отделении «Ресторанный сервис», в учебном корпусе по адресу, наб.Обводного кан, 154-а.

В соревнованиях по компетенции «Поварское дело» Юниоры принимают участие 5 конкурсантов из ГБОУ СОШ Санкт-Петербурга (подготовку осуществляли педагогические работники ПОУ Санкт-Петербурга):

  • СПБ ГАПОУ «Колледж туризма и гостиничного сервиса» (ГБОУ СОШ № 591)
  • ГБОУ СОШ № 5 Василеостровского района Санкт-Петербурга
  • СПБ ГБПОУ «Лицей сервиса и индустриальных технологий»
  • СПБ ГБПОУ «Сестрорецкий технологический колледж им.С.И.Мосина»
  • СПБ ГБПОУ «Колледж «ПетроСтройСервис».

Во время проведения соревнований по компетенции «Поварское дело» Юниоры, участники выполняли конкурсные задания по Модулю 2 (часть D, E, F). Конкурсанты должны были продемонстрировать одну базовую технику по приготовлению соусов, приготовить три порции холодной закуски – овощной винегрет (допускается оформление и наличие дополнительных гарниров на выбор конкурсанта), а также приготовить три порции горячего блюда из мяса говядины (лопатка), конкурсанты должны были приготовить к основному блюду минимум один гарнир и соус.

fancy fancy fancy

fancy fancy

Информацию представил: Игнатова А.А., методист РЦ 


Возврат к списку