Вернуться к обычному виду

Колледжу туризма Санкт-Петербурга присвоен статус национального СЦК по компетенции «Поварское дело»

12.01.2021

Колледж туризма Санкт-Петербурга с 30 декабря 2020года является Специализированным центром компетенций (СЦК), аккредитованным по стандартам WorldSkills, с присвоением национального статуса по компетенции «Поварское дело».

Аттестат о присвоении статуса подписал Генеральный директор Союза «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) Роберт Уразов.

Специализированные центры компетенций - это центры развития профессий и профессиональных сообществ на территории региона. СЦК представляет собой учебную площадку для организации обучения и / или организации чемпионатов по стандартам «Ворлдскиллс Россия», обладающую современным оборудованием и технологиями, отвечающими требованиям WorldSkills, а также наличием экспертов для осуществления обучения и оценки соответствующей квалификации по стандартам WorldSkills.

Национальный статус СЦК - СЦК имеющий материальную базу, соответствующую требованиям, предъявляемым к проведению Национального чемпионата и имеющий участников – призеров Национальных чемпионатов по стандартам или методике Ворлдскиллс за текущий или предыдущий годы по соответствующей компетенции.

Присвоение колледжу статуса СЦК на протяжении нескольких лет предшествовала подготовка призеров и победителей региональных чемпионатов «Молодые профессионалы» и призеров всероссийского этапа.

fancy

 информацию представил: Барышева ГН, зав РЦ.


Возврат к списку