Вернуться к обычному виду

Тематические уроки в рамках «Недели безопасного Интернета»

09.03.2021

В феврале в рамках «Недели безопасного Интернета» на отделении «Туризм» в группах 127, 128, 220 прошли тематические уроки «Правила безопасности в сети Интернет» под руководством преподавателей информатики Светланы Вячеславовны Стекольщиковой и Тамары Геннадьевны Гавриловой.

На тематических уроках студенты выполнили практическое задание по созданию инфографики на тему «Правила безопасности в сети Интернет». Инфографика — это подборка изображений с минимумом сопроводительного текста, позволяющая быстро понять суть освещаемой темы.

Международный день безопасного Интернета (Safer Internet Day) ежегодно отмечается во всем мире во второй день второй недели второго месяца года. В 2021 году он приходится на 9 февраля.

Праздник был учрежден в 2004 году в рамках программы Еврокомиссии "Безопасный интернет". Его цель – пропаганда более безопасного и более ответственного использования онлайн-технологий, особенно среди детей и молодежи во всем мире. В настоящее время праздник отмечают в 80% стран мира, в том числе и в России.


fancy 

Базорова Жасмин 127
fancy
Сергеева Татьяна 127
fancy




Жерихова Виктория 220
fancy
Жерихова Виктория 220

Материал подготовлен преподавателем Светланой Вячеславовной Стекольщиковой 


Возврат к списку