Вернуться к обычному виду

Участие в Открытой тренировке национальной сборной по компетенции «Ресторанный сервис»

10.04.2021

С 8 по 10 апреля 2021 года на базе ГБПОУ ПК №50 имени дважды Героя Социалистического Труда Н.А. Злобина Специализированного Центра Компетенций г. Москва (г. Зеленоград) проходил обучающий семинар «Основы практических навыков по компетенции «Ресторанный сервис» в рамках Открытой тренировки Национальной сборной «Ворлдскиллс».

В соответствии с Распоряжением Комитета по образованию Санкт-Петербурга № 937-р от 02.04.2021г, в целях подготовки к участию в Финале IX Национального Чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), в Открытой тренировке приняли участие Баженова Ангелина Олеговна, мастер производственного обучения Колледжа туризма Санкт-Петербурга отделения «Ресторанный сервис», тренер и Ибрагимов Амир, обучающийся ГБОУ СОШ № 181 Центрального района Санкт-Петербурга, член расширенного состава Сборной команды Санкт-Петербурга, победитель VI РОЧ «Молодые профессионалы» WorldSkills Junior 2020 по компетенции «Ресторанный сервис».

В обучающем семинаре также приняли участие конкурсанты и эксперты из 10 регионов страны.

В программе Семинара были проработаны такие основные модули, как: «Бар», который включал в себя приготовление классических и фантазийного коктейлей. «Бариста» - работа с гостями и приготовление кофе и кофейных напитков по заказу. «Ресторан» - сервировка столов по заданному меню и оформление подсобного стола официанта. «Сомелье» - выполнение декантации вина, а также урок по правильной идентификации сортов. «Фуршет» он же Welcome Servise - открытие игристого вина и работа с гостями. Выполнили skill-test: Оформление фруктовой и сырной тарелок, фламбе ананасов и говядины в крепком алкоголе, приготовление классического салата «Цезарь» и т.д.

Помимо практических занятий, слушателям удалось лично пообщаться с тренерами Национальной сборной «Ворлдскиллс», которые поделились своим опытом и впечатлениями об участии в чемпионатах Международного уровня.

Полученные знания и навыки пригодятся нашим участникам для достижения ещё более высоких результатов на различных этапах чемпионатов Worldskills, а также в Финале IX Национального Чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

В свободное время была возможность ознакомиться с достопримечательностями Москвы и посетить Красную площадь.

fancy fancy fancy 

fancy fancy fancy

fancy 

Информацию представил:

Баженова А.О., мастер производственного обучения отделения «Ресторанный сервис» 


Возврат к списку