Вернуться к обычному виду

Мастер-класс «Современные тенденции в приготовлении, оформлении и подаче десертов»

05.04.2021

05 апреля 2021 года в Колледже туризма Санкт-Петербурга, в инновационной кулинарной лаборатории Региональной площадки сетевого взаимодействия, состоялся мастер-класс ведущих специалистов отрасли шеф-повара Артема Гребенщикова и шеф-кондитера Алексея Гребенщикова.

Цель проведения мастер-класса: спецификация и технические характеристики инновационного оборудования для приготовления современных десертов, расширить профессиональный кругозор по применению современных тенденций в приготовлении десертов, в т.ч вегетарианских десертов, ознакомиться с технологией приготовления десертов, развить творческие способности при оформлении и подаче десертов.

В ходе мастер-класса были представлены современные тенденции в приготовлении и оформлении десерта «Павлова» и вегетарианских десертов. Вегетарианские десерты готовятся без добавления молока и яиц. В состав кремов и желе входят такие компоненты, как агар-агар, соевый сыр, манная крупа, кэроб, отвар из нута или гороха, кокосовые сливки. Десерты можно дополнять свежими плодами и ягодами.

Для всех участников мастер-класса была организована дегустация приготовленных десертов. В процессе мастер-класса у участников мероприятия была возможность задать интересующие их вопросы и получить ответы. Мастер-класс стал прекрасной возможностью обменяться профессиональным опытом, получить актуальную информацию, необходимую для дальнейшего использования в профессиональной деятельности не только в предприятиях отрасли, но и в профильных профессиональных образовательных учреждениях для подготовки высококвалифицированных специалистов.

Информацию представил:

Барышева ГН, зав РЦ



Возврат к списку