Вернуться к обычному виду

Сотрудник колледжа занял 1 место на чемпионате World Skills UK (Invitational) Великобритании по компетенции «Поварское дело»

05.05.2021

Герман Афанасьев, мастер производственного обучения Колледжа туризма Санкт-Петербурга, член расширенного состава Национальной сборной WorldSkills Russia показал лучший результат и занял 1 место на чемпионате Великобритании по компетенции «Поварское дело».

fancy

4 мая 2021 года были объявлены результаты чемпионата World Skills UK (Invitational) International Pressure Test, где молодые специалисты из России, Англии, Финляндии, Польши, Бельгии и Намибии состязались в профессиональном мастерстве по компетенции «Поварское дело». Участником от России выступал Герман Афанасьев, который по результатам соревнований был удостоен Золотой награды.

fancy

Первенство проходило с 26 по 30 апреля в дистанционном формате. 8 конкурсантов выступали на «домашних» площадках, эксперты из стран-участниц оценивали их работу удалённо в режиме онлайн. Соревновательной площадкой российского участника стал Колледж туризма Санкт-Петербурга.

fancy fancy

fancy fancy fancy fancy

Волонтёром у Германа был Резниченко Мирослав студент Колледжа туризма Санкт-Петербурга, который так же является участником Национальной сборной WorldSkills и серебряным призёром Финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в 2020г по компетенции «Поварское дело».

Ежедневно в течение 4 часов конкурсанты выполняли несколько заданий. Среди модулей: фингер фуд с креветкой, мясом, оволакто, веганский, нарезка «жульен», десерт «Прекрасная Елена» в авторской подаче, вегетарианская фаршированная цветная паста и филе цыпленка с тремя гарнирами и грибным соусом.

fancy fancy fancy fancy fancy

Благодаря великолепно укомплектованной конкурсной площадке колледжа всем необходимым оборудованием и устройствами дистанционных систем, участие в чемпионате в дистанционном формате стало возможным, и на качество проведения это не повлияло. Каждое рабочее место лаборатории укомплектовано несколькими видеокамерами, что позволило транслировать работу участника с нескольких ракурсов. Иностранные эксперты отметили хорошую организацию работы участника, и что оценку можно было производить как в живую.

Национальная сборная WorldSkills Russia – это команда молодых специалистов, представляющая Россию на международных чемпионатах по профессиональному мастерству. В сентябре 2021 году участники российской команды представят честь страны на чемпионате Европы EuroSkills Graz 2021, в 2022 году – на мировом первенстве в Шанхае.

На последнем, 45-м чемпионате мира WorldSkills Kazan 2019 сборная нашей страны заняла 2-е место, завоевав 22 медали, 14 из которых золотые. Одну из них в копилку России принес участник по компетенции «Поварское дело» Искандар Слаев. 


Возврат к списку