Вернуться к обычному виду

Отборочные соревнования завершились, готовимся к Финалу IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)

13.05.2021

 1 по 30 апреля 2021 г. на 88 площадках, в 31 субъекте РФ проводились отборочных соревнованиях на право участия в финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)-2021.

Подведены итоги отборочных соревнований для участия в финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в 2021 году. В заключительный этап первенства прошли более 1200 конкурсантов, включая 400 юниоров.

Члены сборной команды Санкт-Петербурга от Колледжа туризма Санкт-Петербурга принимали участие в отборочных соревнованиях на право участия в финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенциям: «Администрирование отеля» СПО и Юниоры, «Поварское дело» СПО и Юниоры и «Ресторанный сервис» СПО.

По результатам отборочных соревнований нашей команде от колледжа предстоит отстоять честь своего региона и выступить в финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который пройдет в Уфе с 21 по 25 июля 2021 года. 

Screenshot_76.png


Члены сборной команды Санкт-Петербурга от Колледжа туризма Санкт-Петербурга
готовятся для участия в финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)-2021

Компетенция

Участники

«Администрирование отеля» СПО

fancy

Миначова София, студентка

Колледжа туризма Санкт-Петербурга

«Администрирование отеля» 

Юниоры 12-14

Подготовку юниора проводили педагогические работники Колледжа туризма Санкт-Петербурга на конкурсной площадке по компетенции «Администрирование отеля»

fancy

Байлуков Станислав,

ученик ГБОУ СОШ №65

«Администрирование отеля»

Юниоры 14-16

Подготовку юниора проводят педагогические работники Колледжа туризма Санкт-Петербурга на конкурсной площадке по компетенции «Администрирование отеля»

fancy

Сомов Артём,

ученик ГБОУ СОШ № 129

«Поварское дело»


СПО

fancy

Рубаков Дмитрий, студент

Колледжа туризма Санкт-Петербурга

«Поварское дело»

Юниоры 14-16 лет

Подготовку юниора проводят педагогические работники Колледжа туризма Санкт-Петербурга на конкурсной площадке по компетенции «Поварское дело»



fancy

Соболева Александра,

ученица ГБОУ СОШ № 591

«Ресторанный сервис»

СПО

fancy

Владимиров Олег, студент

Колледжа туризма Санкт-Петербурга

«Ресторанный сервис» Юниоры

Подготовку юниора проводят педагогические работники Колледжа туризма Санкт-Петербурга на конкурсной площадке по компетенции «Ресторанный сервис»


fancy

Ибрагимов Амир,

ученик ГБОУ СОШ № 181

Всего в нацфинале WorldSkills Russia 2021 в Уфе примут участие свыше 1800 конкурсантов из 76 регионов страны, среди них – 600 юниоров. К российским конкурсантам также присоединятся представители из стран Азиатско-Тихоокеанского региона и Содружества Независимых Государств.

Организаторами мероприятия выступят Министерство просвещения Российской Федерации, Правительство Республики Башкортостан, АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)» и АНО «Агентство стратегических инициатив» (АСИ).

Финал IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) ежегодно проводят в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы (повышение конкурентоспособности профессионального образования)», входящего в национальный проект «Образование».

Информацию представил: Барышева ГН, зав.ресурсным центром 


Возврат к списку