Вернуться к обычному виду

21-22 сентября 2021 г состоялся Кубок Губернатора Санкт-Петербурга «Лучший шеф-повар Петербургской кухни 2021» и городская научно-практическая конференция

22.09.2021

logo_chef-e1629316736221.png

В Санкт-Петербурге 21 и 22 сентября 2021г, в Конгрессном центре «ПетроКонгресс», в рамках реализации проекта «Петербургская кухня» прошел Кубок Губернатора Санкт-Петербурга в номинациях «Лучший шеф-повар Петербургской кухни» и «Лучший юниор Петербургской кухни».

Мероприятие проводилось в целях продвижения Санкт-Петербурга не только как культурной, но и гастрономической столицы России, с формированием уникального гастрономического образа города, а также повышением туристической привлекательности Санкт-Петербурга для иностранных и российских гостей.

Организаторы мероприятия:

Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга;

  • Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга;
  • Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга;
  • Представительство Федерации рестораторов и отельеров России в Санкт-Петербурге (ФРиО);
  • Санкт-Петербургская Ассоциация кулинаров (при поддержке Национальной ассоциации кулинаров России);
  • Объединенная кейтеринговая компания.

21 сентября 2021г состоялось торжественное открытие, на котором выступили:

  • Евгений Григорьев, председатель Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга;
  • Сергей Марков, первый заместитель председатель Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга;
  • Юлия Кузенская, заместитель председателя Комитета по развитию туризма в Санкт-Петербурге;
  • Игорь Бухаров, президент Федерации рестораторов и отельеров России;
  • Виктор Беляев, президент Национальной Ассоциации Кулинаров России;
  • Виктор Шабалин, председатель правления Санкт-Петербургской ассоциации кулинаров.

fancy

За звание лучшего шеф-повара поборолись 12 команд кулинаров, работающие по профилю в предприятиях питания нашего города. В конкурсе принимали участие команды кулинаров по 2 человека. В составе команды: шеф-повар (основной участник) и помощник.

В соревнования в номинации «Лучший юниор Петербургской кухни», принимали участие 5 команд по 2 человека (основной участник) и помощник, обучающиеся профильных образовательных учреждений Санкт-Петербурга. Колледж туризма Санкт-Петербурга представила команда студентов: Рубаков Дмитрий, группа № 246 и Резниченко Мирослав, группа № 441. 

fancy fancy

В состав жюри Кубка Губернатора вошли ведущие шеф-повара и экспертов Санкт-Петербурга, в том числе президент Национальной Ассоциации Кулинаров России Виктор Беляев и президент Федерации рестораторов и отельеров Игорь Бухаров.

Также в рамках реализации проекта «Петербургская кухня» состоялась городская научно-практическая конференция, на которой ведущий преподаватель Колледжа туризма Санкт-Петербурга Шепелева Светлана Владимировна выступила с докладом на тему "Подготовка квалифицированных специалистов для ресторанной индустрии в соответствии с современными требованиями профессиональных федеральных образовательных стандартов и рынка труда с использованием современной материально-технической базы".

Информацию представил: Барышева Г.Н., зав РЦ 


Возврат к списку