Вернуться к обычному виду

Герман Афанасьев завоевал золото на чемпионате Европы по профессиональному мастерству EuroSkills Graz 2021 по компетенции «Поварское дело»

29.09.2021

26 сентября в Австрии подвели итоги Чемпионата Европы по профессиональному мастерству EuroSkills Graz 2021.

Герман Афанасьев, член Национальной сборной WorldSkills Russia, мастер производственного обучения Колледжа Туризма Санкт – Петербурга награжден золотой медалью на Чемпионате Европы по профессиональному мастерству EuroSkills Graz 2021. Он стал самым сильным профессионалом в Европе по компетенции «Поварское дело».

fancyfancy

От всей души поздравляем Германа Афанасьева и его наставников Евгения Иришкина, Александру Козубенко, Артема Гребенщикова и многих других с победой!!!

Повара России вперёд!!!

Россия на EuroSkills Graz 2021 была самой многочисленной. В сборную вошли 57 профессионалов из 15 регионов страны: Москвы, Санкт-Петербурга, республик Татарстан, Башкортостан, Алтай, Московской, Новосибирской, Челябинской, Томской, Оренбургской, Ульяновской, Липецкой, Тюменской областей, Краснодарского и Красноярского краев.

fancy

Национальная сборная WorldSkills Russia заняла 1-е место по результатам общекомандного – медального и бального зачетов, таким образом подтвердив свое лидерство на международной арене в новых условиях в рамках первого очного первенства после пандемии. Второе место заняла Австрия.

fancy

Большой признательности заслуживает экспертное сообщество в подготовке победителей, это профессионалы в своей области, которые обладают уникальными техниками подготовки профессионалов и, конечно, сегодня они празднуют победу, - сказал генеральный директор АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)» Роберт Уразов.

На торжественном открытии европейского чемпионата по профессиональному мастерству EuroSkills Graz 2021, президент WorldSkills Europe Дита Трайдас поприветствовала всех участников, и сказала: «Дорогие конкурсанты, это момент вашего старта, момент для того, чтобы показать ваш талант, возможности и знания, чтобы отдать честь вашей стране, которая дала вам образование, работе ваших наставников и работодателей, кто тренировал и вкладывал в вас, чтобы сделать из вас настоящих профессионалов. Вы лучшие из лучших в своей стране и вы уже находитесь в профессиональном пути, который и привел вас сюда. Я благодарна всем и каждому, кто причастен к тому, что молодые профессионалы встретились сегодня здесь, чтобы доказать ценность европейской силы WorldSkills».

Чемпионат Европы EuroSkills – это значимое мероприятие в области профессионального образования и повышения квалификации в Европе. Крупнейшие международные соревнования по профессиональному мастерству для молодых людей в возрасте до 25 лет проводятся каждые два года в одной из 31 страны – участницы WorldSkills Europe. Первенства по стандартам WorldSkills в России ежегодно проходят в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы», входящего в нацпроект «Образование».

В финале торжественной церемонии состоялась передача флага чемпионата EuroSkills представителям России. Наша страна впервые примет у себя европейский чемпионат по профессиональному мастерству в Санкт-Петербурге в августе 2023 году.

Генеральный директор Ворлдскиллс Россия Роберт Уразов 
благодарит тренеров и экспертов Национальной сборной WorldSkills Russia 
за вклад в нашу абсолютную победу на EuroSkills 2021

fancy

Информация в СМИ:

Информацию представил: Барышева ГН, зав ресурсным центром 


Возврат к списку