Вернуться к обычному виду

Итоги открытого конкурса творческих работ, посвященных Международному Дню перевода

04.10.2021

В рамках празднования Международного Дня переводчика и в соответствии с планом воспитательной работы колледжа студенты групп 220, 228, 127, 195, 290 и 126 отделения «Туризм» под руководством преподавателей английского языка Леры Ильгизовны Садовской и Инны Геннадьевны Шамраевой подготовили стенгазеты и статьи, оформили блог переводчика, на котором опубликовали статьи о переводе и переводчиках, собственный перевод на английский язык слов песни Виктора Цоя «Я жду перемен», а также нарисовали тематические плакаты для участия в конкурсе тематических творческих работ.

В период с 30 октября по 2 октября было проведено онлайн голосование зрителей за лучшую стенгазету и плакат. В голосовании приняло участие 2356 человек «В контакте» и 466 человек в «Инстаграм».

По итогам голосования 1300 голосов было отдано за стенгазету группы 220, творческий коллектив которой объявлен победителем в номинации «Лучшая стенгазета, посвященная Международному Дню переводчика».  

fancyfancyfancyfancy

В номинации «Лучший плакат-поздравление с Международным Днем переводчика». Кристина Давыдова из 290 группы.

fancy 

Тимур Мулякаев из 220 группы победил в номинации «Лучший блог переводчика». 

fancy

В номинации «Лучший перевод песни» победа досталась Василине Кручининой из группы 220.

«Лучшая подборка фактов о переводе» получилась у студенток группы 126 Виктории Никулиной и Анастасии Мишиной.

Таким образом, конкурс продемонстрировал острый интерес и внимание широкой аудитории подписчиков социальных сетей «Инстаграм» и «В контакте» к подобным мероприятиям.

Материал подготовил преподаватель английского языка

Лера Ильгизовна Садовская 


Возврат к списку