Вернуться к обычному виду

Профориентационные экскурсии для 102 школы Выборгского района

25.10.2021

29.09.2021, 11.10 и 14.10.2021 для учащихся 7,8,9-х классов ГБОУ СОШ №102 Выборгского района были проведены профориентационные экскурсии. Ребята посетили два отделения: «Гостиничный сервис» и «Коммерция и строительство»

Началом экскурсий послужили демонстрация презентации о колледже, сопровождаемая комментариями заведующих отделений: Татьяны Алексеевны Андреевой (Гостиничный сервис) и Ирины Александровны Токарь (Коммерция и строительство). Учащиеся узнали о профессиональных программах, реализуемых в колледже, правилах приема, процессу обучения профильным предметам, производственной практике и дальнейшим карьерным перспективам.

Далее в сопровождении преподавателей и студентов отделений для гостей были проведены экскурсии.

На отделении «Гостиничный сервис» ребята приняли участие в деловой игре «Welcome to hospitality». Поделившись на команды, учащиеся школы соревновались на станциях «Где логика?», «Who is who?», «Говорим по-английски» и «Элиас». Многие обучающиеся продемонстрировали высокую осведомленность в терминах гостеприимства и стандартах гостиничного обслуживания.

Преподаватели и студенты отделения провели для ребят мастер-классы и профессиональные пробы по «Сервировке стола» где школьники научились складывать салфетки различными способами. Большой интерес у школьников вызвал и увлекательный мастер-класс по «Заселению в номер».

На деловой игре «Башня», вновь поделившись на группы, ребята соревновались в смекалке, быстроте и эффективности командной работы. Игра позволила многим учащимся раскрыть свои сильные стороны и проявить лидерские качества.

На отделении «Коммерция и строительство» преподаватели и студенты рассказали о специальностях отделения, провели мастер-классы и профессиональные пробы «Упаковка подарков», «Веселый строитель». Школьники посетили учебные мастерские и лаборатории, ознакомились с торговым строительным и геодезическим оборудованием.

В процессе экскурсий ребята задавали много интересных вопросов. Экскурсии прошли в доброжелательной обстановке.

Так как ученики 7, 8 и 9 классов уже задумываются о выборе дальнейшего профессионального пути, посещение экскурсии позволило им составить впечатление о специфике работы в сфере гостеприимства, помогло оценить свои возможности и перспективы развития.

Сотрудники и студенты Колледжа благодарят администрацию, дружелюбных руководителей, а также ребят школы № 102, посетивших наше мероприятие, за доверие и внимание к нашему Колледжу.

Надеемся, наше сотрудничество в проведении совместных профориентационных мероприятиях будет продолжаться!

Спасибо всем преподавателям и студентам, кто принимал школьников.

fancyfancyfancyfancyfancyfancyfancyfancyfancy

Информацию подготовили:

зав. отделением «Коммерция и строительство» Токарь Ирина Александровна

преподаватель отделения «Гостиничный сервис» Певцова Светлана Геннадьевна


Возврат к списку