Вернуться к обычному виду

Обучающая серия вебинаров ЦЗН СПб, направленных на содействие в трудоустройстве выпускников

23.11.2021

15, 19 и 22 ноября 2021 года состоялась серия вебинаров, направленных на содействие в поиске мест эффективного трудоустройства: «Резюме. Сопроводительное письмо. Что? Как? Зачем?» (15 ноября в 15:00), «Как создать первое впечатление? Собеседование с работодателем» (19 ноября в 15:00), «Найти себя на рынке труда» (22 ноября в 15:00).
Организатором вебинаров выступил Центр занятости населения Санкт-Петербурга, а среди участников были классные руководители, обучающиеся старших курсов, а также сотрудники ЦСТВ Колледжа туризма Санкт-Петербурга.

Программа вебинаров включала в себя обсуждение следующих вопросов:

  • Что писать в резюме и сопроводительном письме, как заинтересовать работодателя, зачем писать про достижения (Бугулиева Кристина - карьерный консультант, психолог Центра занятости населения Санкт-Петербурга);
  • Как создать первое впечатление? Собеседование с работодателем (Кудряшова Ирина - карьерный консультант, психолог Центра занятости населения Санкт-Петербурга);
  • Особенности современного рынка, карьерные траектории, трендвотчинг (Чернаус Ольга - начальник отдела профессионального самоопределения и карьерного роста Центра занятости населения Санкт-Петербурга). 

В завершении обучающих вебинаров спикеры провели несколько опросов, озвучили результаты и на их основании дали советы, которые могут помочь в дальнейшем поиске работы для будущих выпускников, а также ответили на вопросы слушателей.

fancy fancy

Информацию представила:

Розманова А.В., документовед,

сотрудник ЦСТВ Колледжа 


Возврат к списку