Вернуться к обычному виду

На отделениях колледжа организованы выставки, посвященные творчеству М.Ф. Достоевского

23.11.2021

В ноябре-декабре 2021 года все желающие могут озакомиться с экспозициями книжных выставок, посвященных творчеству великого русского писателя Федора Михайловича Достоевского. Выставки приурочены к празднованию 200-летия писателя.

fancy fancy fancy

Организаторы выставок - библиотекари Наталья Викторовна Морозова (отделение «Коммерция и строительство»), Ольга Владимировна Андреева (отделение «Общеобразовательная подготовка и заведующая библиотекой отделения «Ресторанный сервис» Светлана Николаевна Толкачева. Выставки носят информационный и просветительский характер и сформированы как на фондах собственных библиотек колледжа, так и на информационных ресурсах сети интернет. В выставочных зонах также были оформлены тематические выставки рисунков обучающихся по произведениям Ф.М. Достоевского.

Кроме того, на странице группы БиблиотекаВКонтакте #libraryktgs был проведен месячник Ф.М. Достоевского. Ежедневно выкладывались посты, касающиеся жизни и творчества писателя.

Творчество Федора Михайловича Достоевского многоаспектно, оно неисчерпаемо.

Получив признание читающей публики еще при жизни, Достоевский и сегодня остается одним из самых цитируемых, читаемых и переводимых русских авторов в мире.

О нем написано огромное количество книг, историко-биографических и литературоведческих. Писателя воспринимали как реалиста и как мистика.

Понять и осмыслить идеи всемирно известного писателя возможно только через знакомство с его произведениями.

Материал подготовила заведующая библиотекой

Светлана Николаевна Толкачева 


Возврат к списку