Вернуться к обычному виду

14 декабря 2021 года в лаборатории отделения «Ресторанный сервис» был организован дистанционный мастер-класс на английском языке

14.12.2021

14 декабря 2021 года в лаборатории отделения «Ресторанный сервис» был организован

дистанционный мастер-класс на английском языке на тему: «Традиционные изделия русской кухни из дрожжевого теста» для финских студентов и преподавателей колледжа ESEDU (г. Миккели).

Занятие проводили: Чуйкова Кира Сергеевна и Гончарова Татьяна Анатольевна - преподаватели нашего колледжа, а также студенты гр.440 - Юлия Николаева и Дарья Иванова. В процессе урока были показаны все этапы приготовления пирога «Курник» от замеса дрожжевого теста, выпечки блинчиков и приготовления начинок до сборки пирога и выпекания. Наши преподаватели и студенты отвечали на вопросы финских участников, давали пояснения к выполняемым операциям.

Подготовленная для урока презентация познакомила с историей возникновения, назначением курника как праздничного свадебного пирога, вариантами украшений, оформления и другими интересными фактами.

Мастер-класс прошел ярко, интересно, вызвал много положительных эмоций.

В конце занятия участники провели дегустации своих изделий и остались очень довольны полученным результатом.

Мы продолжим наше сотрудничество с колледжем ESEDU в следующем году, на середину января уже запланирован мастер-класс по традиционным блюдам финской кухни, который для нас проведут наши коллеги из Финляндии.

fancy fancy 

fancyfancy 

fancy fancy

fancy

Материал подготовлен Кузнецовой Л.Г. 


Возврат к списку