Вернуться к обычному виду

В колледже прошла серия мастер-классов по теме "Нестандартные ситуации в отеле", с привлечением специалиста отеля «Амбассадор»

20.12.2021

В рамках Договора о социальном партнерстве с отелем «Амбассадор» 14 по 20 декабря 2021 года, в Колледже туризма Санкт-Петербурга на отделении «Гостиничный сервис», в рамках дополнительной образовательной программы "Современные технологии индустрии гостеприимства", состоялись мастер-классы по теме "Нестандартные ситуации в отеле".

Мастер классы проводила Просвирякова Наталья Никитична - руководитель службы приема и размещения отеля «Амбассадор». Участники мастер-классов – педагогические работники и студенты колледжа и профильных ПОУ Санкт-Петербурга.

Цель мастер-классов: ознакомиться с характеристикой и внутренними стандартами обслуживания в отеле «Амбассадор», приобретение знаний и навыков, способствующих повышению уровня профессиональной квалификации.

Задачи. Обсудить следующие вопросы: развитие индустрии гостеприимства и его влияние на развитие гостиничного бизнеса; требования, предъявляемые к качеству гостиничных услуг в службе приема и размещения; культура поведения персонала и качество обслуживания; методы повышения культуры и качества обслуживания в гостинице.

В ходе мастер-классов были организованы деловые и ролевые игры, разбор практических ситуаций, проводилась дискуссия, разбирались реальные проблемные ситуации с гостями в отеле. Обсуждались методы решения проблем и пределы полномочий в принятии решений. Студенты активно участвовали в дискуссии.

Общение специалиста отрасли со студентами показало, что студенты заинтересованы и мотивированы на обсуждение данной темы, но при этом не всегда сильны в решении проблемных ситуаций, в терминологии, и нуждаются в советах высококвалифицированных специалистов, имеющих опыт работы в индустрии гостеприимства.

Активное участие в организации и проведении мастер-классов приняла Андреева Татьяна Алексеевна, зав.отделением «Гостиничный сервис».

Администрация Колледжа туризма Санкт-Петербурга выражает благодарность
Просвиряковой Наталье Никитичне за сотрудничество, проведение серии мастер-классов, которые позволили повысить уровень знаний и умений студентов сферы гостеприимства.

fancyfancyfancy 

Информацию представил: Барышева ГН


Возврат к списку