Вернуться к обычному виду

Организационные дни, в рамках VII Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

07.02.2022

7 февраля 2022 года, в рамках VII Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), на конкурсных площадках Колледжа туризма Санкт-Петербурга стартовали соревнования основной возрастной линейки и юниорской линейки по компетенциям: «Предпринимательство» , «Поварское дело» , «Поварское дело» , «Ресторанный сервис».

В соответствии с SMP планами проводились организационные мероприятия соревнований (дни С-2, С1) по компетенциям «Ресторанный сервис» СПО и Юниоры прошла подготовка конкурсной площадки и монтаж оборудования, а так же приемка конкурсных участков главным экспертом, и их подготовка к дальнейшим соревнованиям. 

По компетенциям «Поварское дело» СПО и Юниоры состоялась регистрация экспертов на конкурсной площадке, проведён инструктаж экспертов по ТБ и ОТ. Прошло ознакомление экспертов с конкурсной документацией, с критериями оценивания и внесение 30% изменений в конкурсные задания и блокировка схемы оценок в CIS. 

По компетенции «Предпринимательство» команды основной возрастной линейки, в соответствии с Конкурсным заданием представили Бизнес-планы, которые включают в себя краткую информацию: каков объем инвестиций, сроки кредитования, гарантии возврата, объем собственных средств. Разделы документа должны содержать расширенную информацию о проекте и доказывать правильность расчетов. 

В ходе дня С-1 по компетенции «Предпринимательство» СПО прошла: регистрация экспертов, проверка экспертами конкурсных участков, инструктаж и обучение экспертов на конкурсной площадке, распределение ролей между экспертами, внесение 30% изменений в задания, обсуждение системы оценивания, внесение критериев оценки в CIS, а так же блокировка системы оценивания и оценивание экспертами бизнес-планов. Был проведён инструктаж и обучение участников на площадке (ОТ и ТБ, жеребьевка, ознакомление с конкурсным заданием, рабочими местами и оборудованием), представление командами модуля А (видео-ролик).

Желаем успехов участникам соревнований!

nofancy

Игнатова А.А., методист РЦ 


Возврат к списку