Вернуться к обычному виду

12 февраля 2022. VII Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) и WorldSkills Russia Junior

12.02.2022

12 февраля 2022 года в рамках VII Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) и WorldSkills Russia Junior на конкурсных площадках Колледжа туризма Санкт-Петербурга (наб.реки Карповки 11-а) состоялись:

Организационные дни С-2 по компетенциям:

  • «Туризм» СПО.

Третий, финальный конкурсный день по компетенциям юниорской линейки:

  • «Туризм» юниоры;
  • «Туроператорская деятельность» юниоры;
  • «Турагентская деятельность» Юниоры.

В рамках соревнований участники основной возрастной линейки и Юниоры выполняли задания по модулям в соответствии с конкурсными заданиями на конкурсных площадках, созданных в рамках национального проекта «Образование», с использованием инновационного оборудования мастерской по компетенции «Туризм».

День «С-2»

По компетенции «Туризм» СПО, состоялась встреча с экспертами, в ходе которой обсудили организационные вопросы: конкурсные задания, план проведения, критерии оценивания, планирование работы на три конкурсных дня и распределение ролей между экспертами. Для экспертов были проведены инструктажи по технике безопасности и охране труда на рабочем месте.

Третий, финальный конкурсный день

По компетенции «Туризм» Юниоры, участники выполняли конкурсные задания по модулям C и D. Конкурсное задание включало в себя продвижение туристского направления, с последующей презентацией результатов работы по модулю и специальное задание. 

fancyfancy

По компетенции «Туроператорская деятельность» Юниоры, участники выполняли конкурсные задания по модулю D и В. Конкурсное задание включало в себя демонстрацию навыков по формированию турпродукта в специализированной системе и аттестацию, направленную на проверку знаний регионоведения Российской Федерации, страноведения и курортоведения, климатических, культурных и других особенностей туристических направлений; а также иных туристических формальностей.

 nofancy

По компетенции «Турагентская деятельность» Юниоры, участники выполняли конкурсные задания по модулям D, С и В. Конкурсное задание включало в себя демонстрацию навыков по работе с клиентом в офисе турагентства, а именно документооборот и аттестацию, направленную на проверку знаний страноведения и курортоведения, климатических, культурных и других особенностей туристических направлений.

fancyfancy fancyfancyfancyfancyfancyfancyfancyfancy

Желаем успехов участникам соревнований!

Информацию представила Игнатова А.А., методист ресурсного центра.  


Возврат к списку