Вернуться к обычному виду

11 марта 2022 года в группах 165 и 460 было проведено выездное мероприятие «Производство реставрационных работ на объектах, включённых в список памятников культурного наследия Санкт-Петербурга»

11.03.2022

Мероприятие проводилось в стенах исторического особняка Дом Лопухиных - Дом Э. Д. Нарышкина - Обер-прокурорский дом - Центральный музей Октябрьской ж.д., по адресу Литейный проспект дом 62.

fancy

Студенты прослушали две лекции:

  • Строительство особняка и наиболее важные этапы его истории;
  • Реставрационные работы, с последующей демонстрацией наиболее интересных ситуаций примененных реставрационных решений.

Группа СУ-155 приобрела памятник регионального значения – 4-этажный особняк площадью 5500 кв. м, который планирует реконструировать под отель. Это первый проект группы СУ-155 в области коммерческой недвижимости в Петербурге, где компания до сих пор строила только жилье.

Сроки реализации проекта на Литейном, 62, а также объем инвестиций в него представители СУ-155 не раскрывают. На этом месте планируется строить отель класса 4 звезды на 110 номеров.

fancyfancy

Наши студенты были в полном восторге от увиденного! Будущим строителям было очень полезно побывать на таком историческом объекте нашего города, пообщаться с представителями СУ-155 и ещё раз убедиться, что выбрали нужную и востребованную специальность. Мероприятие было проведено в рамках ПЦК строительных дисциплин.

fancy

Мы благодарим преподавателей Надежду Владимировну Розанцеву и Наталью Викторовну Образцову за организацию выездного занятия и надеемся, что оно не последнее!

Материал подготовил педагог-организатор
Анастасия Сергеевна Симановская


Возврат к списку