Вернуться к обычному виду

Студенты колледжа, участники Международного турнира по ресторанному спорту "Saint-Petersburg Open"-2022

18.03.2022

С 17 по 18 марта 2022 года в Санкт-Петербурге проходит международный турнир по ресторанному спорту "Saint-Petersburg Open" серии WFRS World Cup, совместно, в рамках спец проекта Межпарламентской Ассамблеи Стран Независимых Государств (МПА СНГ) Travel hub Содружество, который собрал участников из 12 стран мира.

Международный турнир по ресторанному спорту является⠀уникальной⠀международной платформой, объединяющей достижения⠀различных⠀стран мира в⠀сфере⠀гастрономии и ресторанного спорта.

Уникальность турнира в том, что, он по сути является международной платформой, объединяющей достижения различных стран мира в сфере гастрономии и ресторанного спорта. Как свидетельствуют участники турнира, соревнование дает им чрезвычайно полезную возможность продемонстрировать наглядные преимущества национальной кухни и авторского подхода к сервировке и мастерству сомелье. И, что не менее важно, показать инновации и креатив, которые сегодня являются основными движущими силами развития ресторанного спорта".

В состав каждой национальной команды, независимо от страны, состоит из трех человек: шеф-повар, официант и сомелье-бармен. Им предстоит за определенное время создать блюдо из указанных ингредиентов, чтобы впечатлить судей вкусом, искусством сервировки и мастерством подбора напитков.

Колледж туризма Санкт-Петербурга на турнире представляет команда в составе: компетенция «Повар» - основной участник - Резниченко Мирослав, студент четвертого курса и помощник основного участника - Рубаков Дмитрий, студент второго курса, по компетенции «Официант, бармен» - Барышников Андрей, студент второго курса и Баженова Ангелина, мастер производственного обучения. Тренировочные мероприятия к турниру проводились в Колледже туризма Санкт-Петербурга, в инновационных мастерских по компетенции Поварское дело и Ресторанный сервис, созданных в рамках Национального проекта «Образование». Подготовку конкурсантов для участия в турнире проводили: Афанасьев Герман, Мосина Екатерина, Баженова Ангелина мастера производственного обучения и Ахрапоткова Наталья, преподаватель спецдисциплин. Козубенко Александра, методист участвовала в организации тренировок конкурсантов и формировании конкурсных блюд для турнира.

Турнир проходит в два этапа, которые включают конкурсные задания по приготовлению блюд на время из предложенных основных ингредиентов. При этом участникам разрешается использовать собственные дополнительные ингредиенты. В финал выйдут 6 команд, которых выберет судейская коллегия Всемирной федерации ресторанного спорта (WFRS).

Победители и призеры будут награждены 18 марта 2022 года. Команда-победитель получит Кубок. Чемпионы будут награждены ювелирными знаками WFRS, победители и призеры - медалями трех категорий и сертификатами WFRS.

Пожелаем участникам турнира успешного выступления! 

fancy

Информация представил: Барышева ГН, зав РЦ 


Возврат к списку