Вернуться к обычному виду

Итоги Международного турнира по ресторанному спорту "Saint-Petersburg Open"-2022

21.03.2022

С 17 по 18 марта 2022 года в Санкт-Петербурге проходил международный турнир по ресторанному спорту "Saint-Petersburg Open" серии WFRS World Cup, совместно, в рамках спец проекта Межпарламентской Ассамблеи Стран Независимых Государств (МПА СНГ) Travel hub Содружество, который собрал участников из 12 стран мира.

fancy 

В состав каждой национальной команды, независимо от страны, состоит из трех человек: шеф-повар, официант и сомелье-бармен. За определенное время они должны были создать блюдо из указанных ингредиентов, чтобы впечатлить судей вкусом, искусством сервировки и мастерством подбора напитков.

Команда Колледжа туризма Санкт-Петербурга заняла первое место среди юниоров и была награждена Кубком и Сертификатом WFRS:

  • Шеф-повар - Резниченко Мирослав, студент четвертого курса.
  • Сомель -бармен - Баженова Ангелина, мастер производственного обучения.
  • Официант - Барышников Андрей, студент второго курса.

Тренировочные мероприятия к турниру проводились в Колледже туризма Санкт-Петербурга, в инновационных мастерских по компетенции Поварское дело и Ресторанный сервис, созданных в рамках Национального проекта «Образование».

Турнир "Saint-Petersburg Open" проходил в два этапа, которые включали в себя конкурсные задания для команды: шеф-повар- приготовление в двух экземплярах горячей закуски из морепродуктов, основное горячее рыбное блюдо блюд и десерт; официант- оформление и презентация тематического стола; сомелье-бармен -выбор вина и презентация напитка.

Всемирная федерация ресторанного спорта — международная организация, курирующая вопросы ресторанного спорта во всём мире.

ВФРС (World Federation of the Restaurant Sport) основана 10 июня 2017 года. Штаб-квартиры находятся в Тель-Авиве, Израиль и Бургасе, Болгария. Официальные языки — английский и русский. 


Информацию представил: Барышева ГН, зав РЦ

Возврат к списку