Вернуться к обычному виду

Профориентационная экскурсия для учащихся ГБОУ СОШ № 75 Петроградского района

22.03.2022

22.03.2022 года, студенты и преподаватели отделения "Туризм" провели профориентационное мероприятие для учащихся 8-го класса ГБОУ СОШ 75 Петроградского района.

Ребят гостеприимно встретили наши студенты и преподаватели. Мероприятие начали с представления колледжа и знакомства с профессиями. Школьников познакомили со специальностями:

  • Туризм
  • Операционная деятельность в логистике
  • Страховое дело.

Гости отделения узнали не только о специфике обучения и работы по представленным профессиям, но и таких нюансах как профессиональные риски, требования к личностным качествам сотрудников, возможности карьерного роста.

После представления специальностей школьники в сопровождении студентов отправились на профориентационный квест "Я в туризме специалист". Квест состоял из семи станций, которые способствовали расширению знаний в географии и английском языке, знакомили участников с основами организации турпоходов, туристской анимации и рекламной деятельности.

Модераторами станций были студенты отделения.

В завершении мероприятия все учащиеся были приглашены на ближайший день открытых дверей.

Выражаем огромную благодарность всем студентам и преподавателям, принимавшим участие в организации и проведении мероприятия!


Информацию подготовила преподаватель отделения «Туризм» Маер Виолетта Вячеславовна

Возврат к списку