Вернуться к обычному виду

Мастер-класс по использованию пароконвектомата чешской фирмы Retigo

31.03.2022

31 марта 2022 года в Колледже туризма Санкт-Петербурга, на отделении «Ресторанный сервис» в инновационной мастерской по компетенции Поварское дело, созданной в рамках Национального проекта Образование, состоялся мастер-класс представителем фирмы «Retigo» Макаровым Максимом.

Целью мастер-класса для преподавателей и мастеров производственного обучения было наглядно продемонстрировать особенности работы пароконвектоматов Retigo Blue Vision. в разных режимах и использование различных современных технологий.

Технология Vision Design (внешнее дверное стекло выполнено изогнутым, что позволяет минимизировать риски получения работником ожогов). Быстрое и простое управление пароконвектоматом обеспечивается за счет технологии Vision Тouch Сontrols. Возможность использования систем USB-интерфейс (легкое перенесение данных в пароконвектомат и из него) и системы LAN (возможность подключения к сети, коммуникация через интернет VISION DESIGN). Система упрощенной варки Easy Сooking, технология Automatic Capacity Management (ACM) позволяет достичь лучшего результата, адаптируя программу приготовления исходя из количества приготовляемого продукта

На мастер-классе было проведено программирование, комбинирование разных режимов приготовления блюд. Особое внимание привлек вопрос использование режима регенерации (банкетная система - выдача больше порций за короткое время).

Полученные в рамках мастер-класса новые актуальные знания, помогут улучшить подготовке студентов к конкурсам, квалификационным и демонстрационным экзаменам.


Информацию представила: Шевченко Е.Ю., зам.директора по УПР

Возврат к списку