Вернуться к обычному виду

11 апреля 2022 в колледже состоялось рабочее совещание с представителями ПОУ СПБ по вопросу участия в федеральном проекте «Компетенции XXI века»

11.04.2022

11 апреля 2022 года, в рамках деятельности Региональной площадки сетевого взаимодействия в области подготовки кадров по перечню наиболее востребованных и перспективных профессий и специальностей СПО «Искусство, дизайн и сфера услуг», состоялось рабочее совещание по вопросу участия в проекте Базового центра АНО Национального агентства развития квалификаций «Компетенции XXI века» по теме «Эффективное освоение общих компетенций студентами профессиональной образовательной организации, как условие профессионального становления будущего специалиста».

Совещание проводилось в помещении ресурсного центра на отделении «Коммерция и строительство» по адресу: СПБ, пр.Луначарского, 66.

В мероприятии приняли участие педагогические работники из пятипрофильных
ПОУ Санкт-Петербурга:

  • Колледж туризма Санкт-Петербурга;
  • СПб ГАПОУ «Морской технический колледж имени адмирала Д.Н.Сенявина»;
  • СПб ГБПОУ «Колледж кулинарного мастерства»;
  • СПб ГБПОУ «Колледж «Красносельский»;
  • СПб ГБПОУ «Российский колледж традиционной культуры».

Участников мероприятия поприветствовала Галина Николаевна Барышева, руководитель Региональной площадки сетевого взаимодействия, обозначила аспекты участия профессиональных образовательных учреждений в проекте Базового центра АНО Национального агентства развития квалификаций «Компетенции XXI века» в рамках сетевого взаимодействия.

Александр Васильевич Миланов, заместитель директора по методической работе рассказал о разработке и апробации модели формирования общих компетенций студентов; определению средств, методов и технологий формирования общих компетенций студентов. Уделил особое внимание вопросу актуализации перечня показателей оценки результатов освоения общих компетенций, необходимых для эффективного выполнения профессиональной деятельности выпускниками в соответствии с требованиями работодателей. 

fancy

Елена Александровна Головских, методист, осветила вопрос обновления содержания учебных дисциплин и профессиональных модулей с учетом направленности на формирование общих компетенций и разработки программы развития общих компетенций.

Все участники рабочего совещания, внесли предложения по организации деятельности рабочей группы, по разделению на подгруппы и видам деятельности в ходе реализации проекта «Компетенции XXI века».

В завершение рабочего совещания были подведены итоги, определен состав рабочей группы и этапы деятельности на 2022 год.


информацию представила Игнатова А.А., методист

Возврат к списку