Вернуться к обычному виду

Еще две медали в копилке петербургской сборной по компетенции «Поварское дело» Юниоры

25.04.2022

Источник: ВКонтакте Сайт WorldSkills Russia Санкт-Петербург «Еще две медали в копилке петербургской сборной»

В Санкт-Петербурге подвели Итоги года в компетенции «Поварское дело» среди юниоров 14-16 лет. Сразу две петербурженки стали призерами чемпионата.

Александра Рогова, ученица Школы № 376 Московского района стала лучшим мастером поварского дела и завоевала золотую медаль. Готовила чемпионку преподаватель Колледже туризма и гостиничного сервиса Ирина Демецкая. 

Анастасия Михайлова получила медальон за профессионализм. Девушка проходила подготовку в Ижорском колледже под чутким руководством наставника Гульфии Шафигулиной. 

За звание чемпиона в кулинарном мастерстве боролись юниоры из 22 регионов страны. Соревнования прошли в несколько потоков. За один конкурсный день участники доказывали свое кулинарное превосходство и демонстрировали навыки приготовления различных блюд и организаторской деятельности.

Для ознакомления с конкурсной площадкой и оборудованием для участников провели тестовый модуль. Приготовленные в этот день блюда не учитывались. В соревнования вошли: разработка меню и составление списка продуктов, приготовление блюд и сервировка. Ребята готовили десерт, горячее блюдо и консоме из птицы. Усложняло выполнение заданий добавление секретного ингредиента.

Строгое экспертное жюри оценивало сложность и сочетаемость приготовленных блюд, технику приготовления, качество заготовок и рациональное использование продуктов, соответствие веса блюда, заявленному в задании. Также оценивались аккуратность и оригинальность подачи, тайм-менеджмент, чистота и порядок на рабочем месте, соблюдение правил техники безопасности и санитарно-гигиенических норм.

Итоговые соревнования, приравненные к Финалу Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) прошли на базе Колледже туризма и гостиничного сервиса.

Поздравляем участниц и желаем новых побед!



Возврат к списку