Вернуться к обычному виду

Победитель Итоговых соревнований, приравненных к Финалу X Национального чемпионата «Молодые профессионалы»-2022 по компетенции «Поварское дело» СПО

26.04.2022

Старикова Надежда, студентка 342 группы Колледжа туризма Санкт-Петербурга стала победителем Итоговых соревнований, приравненных к Финалу X Национального чемпионата «Молодые профессионалы»-2022 по компетенции «Поварское дело» основной возрастной линейки. В результате соревнований конкурсантка завоевала Золотую медаль.

Соревнования проходили с 14 по 25 апреля 2022года в Санкт-Петербурге, в Колледже туризма Санкт-Петербурга.

Тренировочные мероприятия проходили ежедневно в инновационных мастерских Колледжа туризма Санкт-Петербурга, созданных в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» (повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».

Тренерами в подготовке конкурсантки участвовали:

· Эксперт-компатриот Денисова Мария Николаевна, преподаватель Колледжа Туризма Санкт – Петербурга.

· Герман Афанасьев, мастер производственного обучения Колледжа Туризма Санкт – Петербурга, член Национальной сборной WorldSkills Russia, победитель на чемпионате Европы по профессиональному мастерству EuroSkills Graz 2021 по компетенции «Поварское дело» , победитель чемпионата World Skills UK (Invitational) Великобритании 2021г, член расширенного состава Национальной сборной Ворлдскиллс Россия для участия в международных соревнованиях по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс»

· Рубаков Дмитрий, победитель Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» 2020г., серебряный призер Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia)-2021, победитель Кубка Губернатора Санкт-Петербурга «Лучший шеф-повар Петербургской кухни» в 2021 году, член расширенного состава Национальной сборной Ворлдскиллс Россия для участия в международных соревнованиях по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс».

За звание чемпиона в кулинарном мастерстве боролись конкурсанты из 73 колледжей регионов Российской Федерации. В рамках конкурсного задания, необходимо было в соответствии с регламентом приготовить и оформить холодную закуску, горячее блюдо из птицы и десерт. Также в задание входил секретный модуль, который включал в себя слепую дегустацию пяти ингредиентов, где конкурсанты вслепую должны были определить продукт по вкусу и аромату.

Строгое экспертное жюри оценивало сложность и сочетаемость приготовленных блюд, технику приготовления, качество заготовок и рациональное использование продуктов, соответствие веса блюда, заявленному в задании. Также оценивались аккуратность и оригинальность подачи, тайм-менеджмент, чистота и порядок на рабочем месте, соблюдение правил техники безопасности и санитарно-гигиенических норм.

fancyfancyfancyfancyfancy

Поздравляем с победой в соревнованиях, успехов, удачи, интересных проектов в профессиональной деятельности! 


Информацию представила: Барышева ГН, зав.ресурсным центром

Возврат к списку