Вернуться к обычному виду

6 мая студенты Колледжа туризма Санкт-Петербурга вместе с ветеранами МО №15 Выборгского района посмотрели постановку в Театре Комедии им. Н.П. Акимова «Ваш подвиг времени не знает»

06.05.2022

Сегодня 6 мая, в преддверии Дня Победы студенты колледжа вместе с ветеранами Муниципального образования №15 Выборгского района посмотрели театрально-музыкальную постановку «Ваш подвиг времени не знает» в Санкт-Петербургском Театре Комедии им. Н.П. Акимова.

fancyfancy

Эту возможность студентам предоставил директор колледжа Светлана Александровна Антонова. В колледже существует давняя традиция поощрять студентов за активное участие в общественной жизни колледжа театральными билетами и походами на просмотр фильмов. На этот раз поход в театр был наградой для студентов, которые 4 мая приняли участие в традиционной студенческой конференции «Мы помним! Мы гордимся!»

Актерам с первых минут удалось погрузить зрителя сначала в атмосферу последних довоенных месяцев, а затем войны и, конечно же, кульминационным моментом стало исполнение песни «День Победы», которую подхватил весь зал. Необыкновенно мощно и призывно прозвучала песня «Вставай страна огромная» в исполнении артистов театра, а так же «Песня о Ладоге» и «О героях былых времен» во время исполнения которых зрители встали. Актерам удалось перенести воображение зрителей в те далекие, но никогда незабываемые суровые годы войны. Спектакль прошел на одном дыхании.

fancy

После спектакля студенты поделились впечатлениями, выразив всеобщее восхищение игрой артистов так мастерски сумевших вовлечь их в атмосферу прошлого, проникнуться гордостью за свое Отечество, вызвать чувство благодарности всем, кто отстоял нашу Родину от фашистских захватчиков и обеспечил нам мирное небо над головой на долгие годы. Они так же выразили благодарность администрации колледжа за предоставленную возможность побывать на таком замечательном спектакле.  


Материал подготовила заместитель директора по воспитательной работе Вера Владимировна Овчаренко

Возврат к списку