Вернуться к обычному виду

24 мая 2022 года в Колледже состоялся мастер-класс шеф-поваров от команды Chefs Team Russia

24.05.2022

В рамках деятельности Ресурсного центра Колледжа туризма Санкт-Петербурга, в целях развития сетевого взаимодействия и социального партнёрства, 24 мая 2022 года в инновационной мастерской (демонстрационной кухне), на отделении «Ресторанный сервис» состоялся мастер-класс шеф-поваров от команды Chefs Team Russia по теме «Демонстрация приготовления блюд с учетом современных технологий и тенденций».

В мероприятии приняли участие более 30 педагогических работников и студентов колледжа и профильных ПОУ Санкт-Петербурга, участников сетевого взаимодействия.

С приветственным словом на открытии мероприятия выступила Елена Юрьевна Шевченко, заместитель директора по УПР Колледжа туризма Санкт-Петербурга, которая рассказала об актуальных вопросах подготовки студентов в соответствии с требованиями рынка труда и представила участникам мероприятия Команду Chefs Team Russia в составе:

  • Сарычев Николай, Президент сообщества CTR;
  • Вагу Константин и Вячеслав Лепехов, амбассадоры CTR по СЗФО;
  • Эрикс Козловс, бренд-шеф компании-партнёра «Сладкая Жизнь»;
  • Шестернёв Константин, бренд-шеф сети супермаркетов «Superbabylon»;
  • Пахомов Пётр, колбасье Всея Руси, автор книг и оригинальных рецептур колбас, сосисок и изделий из мяса;
  • Барболин Серафим, главный технолог сети «2 Берега»;
  • Степанов Михаил, фудтех-шеф «Яндекс.Лавка», РБД;
  • Исаев Денис, концепт-шеф Gorilla Burger и Fit and Fat Cafe
  • Семенюк Александр, шеф-повар Royal Pizza.  
fancy

Мастер-класс проводился в кулинарной мастерской, оснащенной в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» (повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».

В рамках мероприятия состоялась дискуссия шеф-поваров которые рассказали участникам мастер-класса о магии кулинарного искусства и тенденциях современной кухни. Затем были продемонстрированы приемы приготовления и оформления блюд с учетом современных технологий и тенденций с использованием различных продуктов, с применением инновационных технологий и использованием инновационного инвентаря и оборудования. Все участники мастер-класса смогли продегустировать приготовленные блюда, оценить их качество. В заключении, участники мероприятия поблагодарили команду Chefs Team Russia за возможность ознакомиться с новыми технологиями приготовления и презентации блюд.  


Информацию представили: Барышева ГН, зав РЦ и Игнатова АА, методист РЦ

Возврат к списку