Вернуться к обычному виду

Авторский ужин в ресторане Bourgeois Bohemians (BOBO)от участников Национальной сборной WorldSkills Russia по компетенции «Поварское дело»

31.05.2022

В рамках социального партнерства с Колледжем туризма Санкт-Петербурга, 23 мая 2022 года, в ресторане Bourgeois Bohemians (BOBO) прошел авторский ужин от участников Национальной сборной WorldSkills Russia по компетенции «Поварское дело» – Искандара Слаева, победителя 45-го мирового чемпионата WorldSkills Kazan 2019 по компетенции «Поварское дело» и Германа Афанасьева, ведущего мастера производственного обучения Колледжа туризма Санкт-Петербурга, победителя чемпионата Европы по профессиональному мастерству EuroSkills Graz 2021 и победителя чемпионата World Skills UK (Invitational) Великобритании 2021г года.

Для данного мероприятия было разработано сложное меню, соответствующее концепции ресторана и современным тенденциям индустрии питания.

Мероприятие проходило в рамках социального партнерства с Колледжем туризма Санкт-Петербурга и празднования дня рождения авторского ресторана по инициативе Артема и Алексея Гребенщиковых, тренеров Сборной WorldSkills Russia по компетенции «Поварское дело», учредителей предприятия.

В подготовке к проведению мероприятия и приготовлении авторского ужина принимали участие студенты Колледжа туризма Санкт-Петербурга:

  • Резниченко Мирослав (группа 441), победитель РЧ «Молодые профессионалы» 2019г.Санкт-Петербурга, серебряный призер Нацфинала -2020, победитель Кубка Губернатора Санкт-Петербурга «Лучший шеф-повар Петербургской кухни» в 2021 году, награжден Кубком и Сертификатом WFRS на Международном турнире по ресторанному спорту "Saint-Petersburg Open"-2022, член Национальной сборной;
  • Рубаков Дмитрий (группа 246), победитель РЧ «Молодые профессионалы» 2020г. Санкт-Петербурга, серебряный призер Нацфинала -2021, победитель Кубка Губернатора Санкт-Петербурга «Лучший шеф-повар Петербургской кухни», 2021г., награжден дипломом первой степени и золотой медалью на Международном конкурсе профессионального мастерства по компетенции «Кулинарное искусство» в Республике Беларусь, 2021год, член Национальной сборной;
  • Старикова Надежда (группа 342), награждена диплом третьей степени и бронзовой медальюна Международном конкурсе профессионального мастерства по компетенции «Кулинарное искусство» в Республике Беларусь (2021г), победитель VII ОРЧ «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2022 Санкт-Петербурга и победитель Итоговых соревнований, приравненных к Финалу X Национального чемпионата «Молодые профессионалы»-2022 по компетенции «Поварское дело» основной возрастной линейки;
  • Фокина Надежда (группа 241) и Грачев Артем (группа 240).

Все участники мероприятия отрабатывали свои навыки в Колледже туризма Санкт-Петербурга в инновационных мастерских, созданных в рамках Национального проекта «Образование» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».

Каждое из блюд ужина предусматривало сочетаемость компонентов, современные технологии приготовления и оформления.

Высокое качество блюд, их разнообразие, высокий уровень сервиса и слаженность работы всего коллектива под руководством двух чемпионов WSK 2019 и WSE 2022 WorldSkills Искандара Слаева и Германа Афанасьева позволили создать праздничную атмосферу мероприятия и запомнить авторскую кухню ресторана. Дебют считается успешным! Ведь это большая ответственность накормить столько гостей. Приятно видеть результаты молодых специалистов не только на арене конкурсов профессионального мастерства, но и в индустрии гостеприимства. Спасибо тренерам и социальным партнерам Артёму и Алексею Гребенщиковым за помощь в воспитании профессионалов, и за то что предоставили возможность нашим чемпионам продемонстрировать свои навыки в своём ресторане. 


Информацию представила: Шевченко Е.Ю., зам.директора по УПР

Возврат к списку