Вернуться к обычному виду

Студентка Колледжа туризма Санкт-Петербурга завоевала золотую медаль на распределенном Евразийском чемпионате

13.09.2022

Студентка четвертого курса Колледжа туризма Санкт-Петербурга Старикова Надежда завоевала золотую медаль на распределенном Евразийском чемпионате в рамках Нацфинала 2022 по компетенции «Поварское дело».

За период обучения в колледже, Надежда была награждена диплом третьей степени и бронзовой медалью на Международном конкурсе профессионального мастерства по компетенции «Кулинарное искусство» в Республике Беларусь (2021г), завоевала золотую медаль на VII Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2022 в Санкт-Петербурге. Победитель Итоговых соревнований, приравненных к Финалу X Национального чемпионата «Молодые профессионалы»-2022 по компетенции «Поварское дело» основной возрастной линейки.

Подготовка к участию в Евразийском чемпионате проводилась в инновационных мастерских Колледжа туризма Санкт-Петербурга, созданных в рамках Национального проекта «Образование».

Подготовкой Надежды Стариковой к соревнованиям занимался тренер национальной сборной России Афанасьев Герман Алексеевич, мастер производственного обучения Колледжа туризма Санкт-Петербурга. Герман Алексеевич член Национальной сборной WorldSkills Russia, победитель на чемпионате Европы по профессиональному мастерству EuroSkills Graz 2021, победитель чемпионата World Skills UK (Invitational) Великобритании по компетенции «Поварское дело» 2021г, член расширенного состава Национальной сборной Ворлдскиллс Россия для участия в международных соревнованиях по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс».

Евразийский чемпионат проходил в течение 3 дней, ежедневно выполнялись конкурсные задания по нескольким модулям, которые включали в себя приготовление холодных закусок, салатов, горячих блюд и десертов по международным стандартам, в том числе в авторском исполнении.

В рамках Евразийского чемпионата, каждый день участники из нескольких стран демонстрировали высокие навыки как в приготовлении блюд, так и в его выполнении.

Чемпионат проходил в дистанционном формате, уровень организации и подготовки чемпионата был на высоком международном уровне.

«Для нас большая честь принимать участие в​ ​ Евразийском чемпионате, который проводился впервые. Участие в таком масштабном мероприятии дает возможность обмениваться знаниями и технологиями с коллегами из других стран, а также открывать новые возможности в нашем движение, что способствует выйти на новые международные отношения. Благодаря опыту который мы получили с нашими коллегами из других стран, появляется возможность совершенствоваться и полученные знания​ внедрять в развитие​ системы​ профессионального образования и индустрии в целом, как в России, так и в Санкт-Петербурге» . Герман Афанасьев, тренер, член Национальной сборной WorldSkills Russia.

 fancy

«Я очень благодарна, что мне предоставили шанс поучаствовать в таком масштабном мероприятии, как Евразийский чемпионат. Отдельно хочу поблагодарить моих тренеров, которые на протяжении всего моего пути помогали мне оттачивать мои профессиональные навыки и мой колледж, который предоставил материально-техническую базу, для комфортной подготовки и участия в чемпионате. Участие в таком чемпионате дало мне возможность обмениваться опытом с представителями других стан, что дает возможность совершенствовать индустрию общественного питания в России» Надежда Старикова, победитель Евразийского чемпионата, студентка Колледжа туризма Санкт-Петербурга.

fancy


Возврат к списку