Вернуться к обычному виду

Педагогические работники Колледжа награждены премией Правительства Санкт-Петербурга

06.10.2022

По итогам конкурсного отбора, в соответствии с Постановлением «О присуждении премий Правительства Санкт‑Петербурга в области образования за 2022 год», за высокие достижения награждены педагогические работники Колледжа туризма Санкт-Петербурга, в номинациях: «Лучший преподаватель государственного профессионального образовательного учреждения Санкт‑Петербурга по программе подготовки квалифицированных рабочих» и «Лучший мастер производственного обучения Санкт‑Петербурга». 

fancy fancy
Булакова Елена Евгеньевна
преподаватель отделения «Коммерция и строительство»

Демецкая Ирина Леонидовна
мастер производственного обучения отделения «Ресторанный сервис»

Булакова Елена Евгеньевна, преподаватель отделения «Коммерция и строительство», победитель в номинации «Лучший преподаватель государственного профессионального образовательного учреждения Санкт‑Петербурга по программе подготовки квалифицированных рабочих». Принимает активное участие в научно-методической работе на городском и региональном уровне; проводит открытые уроки с использованием новых педагогических и информационных технологий для педагогических работников образовательных учреждений. Изучает и внедряет в образовательный процесс инновации отрасли и профессиональные компетенции, востребованные на рынке труда, с целью обновления содержания программы профессиональных модулей для подготовки высококвалифицированных специалистов в сфере предпринимательства. Используя новые методы и технологии обучения, обучающиеся Елены Евгеньевны имеют устойчивую положительную динамику усвоения материала, результатом чего являются призовые места на Всероссийской студенческой актионаде 2022 года, 1 место; в конкурсе научно-исследовательских проектов «Открытый мир» 2020года, 1 место; во Всероссийском онлайн зачёте по финансовой грамотности имеют финансовые зачёты 2020 и 2021гг. Является победителем смотра-конкурса методической продукции педагогических работников колледжа в 2020 году, победитель Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант» 2019 год. Большое внимание уделяет воспитанию личностных качеств, развитию познавательной активности, формированию общей и профессиональной культуры обучающихся. Принимала участие в международной научно-практических конференциях: «Траектория педагога: от педагогического образования к непрерывному профессиональному развитию» - Академия Минпросвещения России; в XXII международной научно-практической конференции «Новые информационные технологии в образовании»; «Технологии будущего в образовании», 2022год; «Методики повышения цифровой и финансовой грамотности», 2022год. Эффективность педагогической и методической деятельности Елены Евгеньевны проявляется в развитии партнерских отношений с работодателями, а также в проведении студенческих конференций совместно с работодателями. Входит в состав рабочей группы по Международному проекту с Австрийской Республикой «Развитие предпринимательских компетенций в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга и Вены»; является экспертом на демонстрационных экзаменах в Государственном автономном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования Республики Карелия «Центр обучения и мониторинга трудовых ресурсов», имеет благодарности от ведущих предприятий за качественную подготовку специалистов, Комитета по образованию и Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.

Демецкая Ирина Леонидовна, мастер производственного обучения отделения «Ресторанный сервис», победитель в номинации «Лучший мастер производственного обучения Санкт‑Петербурга». Является квалифицированным специалистом, имеющим высокий уровень теоретических знаний и профессионального мастерства. Изучает инновации отрасли и профессиональные компетенции, востребованные на рынке труда, с целью обновления содержания программ учебной и производственной практики для подготовки высококвалифицированных специалистов отрасли питания. Принимает активное участие в разработке учебно-методического обеспечения профессиональных модулей по профессиям и специальностям ТОП-50 в соответствии с требованиями ФГОС и профессиональных стандартов. На высоком профессиональном уровне владеет методикой производственного обучения, эффективно использует различные приемы и методы учебной деятельности. Уроки отличаются логичностью содержания, четкостью организации. Принимает активное участие в методической работе колледжа, проводит открытые уроки учебной практики с использованием новых педагогических и информационных технологий для педагогических работников образовательных учреждений Санкт-Петербурга. Является активным участником движения Ворлдскиллс Россия. С 2017 года является экспертом с правом проведения Региональных чемпионатов Ворлдскиллс Россия по компетенции Поварское дело. В 2018, 2022 годах подготовила победителей Региональных чемпионатов "Молодые профессионалы". В 2020, 2021 годах подготовила призеров (2-е место) Национальных чемпионатов "Молодые профессионалы». Участвует в организации и проведении демонстрационных экзаменов на базе инновационных мастерских, созданных в рамках Национального проекта «Образование» по компетенции Поварское дело. Ирина Леонидовна ежегодно готовит группы колледжа к государственной итоговой аттестации в формате демонстрационного экзамена, в результате обучающиеся показывают высокие результаты, имеет благодарности за качественную подготовку специалистов в области ресторанного сервиса от Санкт-Петербургской ассоциации кулинаров, ряда ведущих предприятий Санкт-Петербурга. Неоднократно награждена дипломами Комитета по образованию за подготовку победителей городских конкурсов профессионального мастерства.

От всей души поздравляем Елену Евгеньевну и Ирину Леонидовнужелаем Вам новых творческих успехов, благополучия, дальнейшего развития педагогического таланта на благо всей системы образования! 


Возврат к списку