Вернуться к обычному виду

02 ноября 2022 года состоялось заседание Городской творческой группы РПСВ по реализации федерального проекта АНО «НАРК» «Компетенции XXI века»

02.11.2022

02 ноября 2022 года, в рамках деятельности Региональной площадки сетевого взаимодействия в области подготовки кадров по перечню наиболее востребованных и перспективных профессий и специальностей СПО «Искусство, дизайн и сфера услуг», состоялось заседание Городской творческой группы РПСВ по реализации федерального проекта АНО «НАРК» «Компетенции XXI века» по теме «Эффективное освоение общих компетенций студентами профессиональной образовательной организации, как условие профессионального становления будущего специалиста».

В мероприятии приняли участие педагогические работники, участники сетевого взаимодействия из 5 профильных ПОУ Санкт-Петербурга:

  • Колледж туризма Санкт-Петербурга;
  • СПб ГАПОУ «Морская техническая академия имени адмирала Д.Н. Сенявина»;
  • СПб ГБПОУ «Колледж кулинарного мастерства»;
  • СПб ГБПОУ «Колледж «Красносельский»;
  • СПб ГБПОУ «Российский колледж традиционной культуры».

На открытии заседания выступила Галина Николаевна Барышева, руководитель Региональной площадки сетевого взаимодействия, которая поприветствовала гостей мероприятия и рассказала о сотрудничестве с АНО «НАРК», в рамках сетевого взаимодействия.

В ходе заседания Александр Васильевич Миланов, зам. директора по методической работе, куратор проекта, представил промежуточные итоги реализации мероприятий по проекту «Компетенции XXI века». 

Елена Александровна Головских, методист, рассказала о разработке оценочных средств по освоению общих компетенций по специальности/профессии 43.02.14 «Гостиничное дело», 43.02.15 «Поварское и кондитерское дело»; прокомментировала особенности проведения внешней и внутренней экспертизы разработанных материалов, а также уделила внимание содержанию итогового отчёта.

Все участники заседания согласовали сроки предоставления отчетных документов (11 ноября 2022 года, 05 декабря 2022 года) и объем работы по подгруппам.
В завершении заседания Александр Васильевич Миланов и Галина Николаевна Барышева подвели итоги и пожелали успехов в дальнейшей деятельности. 


Информацию представила: Игнатова А.А., методист

Возврат к списку