Вернуться к обычному виду

Студенты отделения «Общеобразовательная подготовка» посетили метеорологический музей Главной геофизической обсерватории им. А.И.Воейкова

28.10.2022

27 и 28 октября студенческий актив отделения «Общеобразовательная подготовка» посетил метеорологический музей Главной геофизической обсерватории им. А.И.Воейкова. Обучающиеся первого курса вместе с преподавателями Лозовой Роксаной Александровной и Пушковой Полиной Владимировной прослушали экскурсию и изучили богатую коллекцию метеорологических приборов и приборов для измерения характеристик магнитного и электрического полей.

В настоящее время в фондах музея хранятся образцы старинных метеорологических приборов, исторические документы, уникальные книги, работы выдающихся деятелей Гидрометеорологической службы. Собранная коллекция позволяет проследить этапы развития отечественной гидрометеорологии и дает представление о приборах и оборудовании для проведения метеорологических и геофизических наблюдений. В экспозиции представлены образцы радиозондов – от первого в мире, созданного профессором П.А. Молчановым в 1930 г., до последних моделей гребенчатого радиозонда образца 1953 г.

Благодарим за организацию экскурсии депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга Иванову Ирину Владимировну и главу Ассоциации малого и среднего бизнеса Сергея Витальевича Веснова. 


Материал подготовил педагог-организатор Пушкова Полина Владимировна

Возврат к списку