Вернуться к обычному виду

Колледж туризма Санкт-Петербурга провел профориентационное мероприятие для дошкольников

14.12.2022

В соответствии с Планом профориентационной работы и Договором о сетевой форме взаимодействия в рамках работы опорной площадки развития системы образования Кировского района по теме «Ранняя профориентация дошкольников» 14 декабря 2022 года Колледж туризма Санкт-Петербурга провёл профориентационное мероприятие в ГБДОУ Детский сад №8 Кировского района.

Основная цель ранней профориентации для дошкольников заключается в развитии эмоционального отношения ребенка к миру профессий, открытии перед ним возможностей для проявления себя в разных видах деятельности. У детей формируются соответствующие навыки, а также уважение к труду в любой сфере, расширяется кругозор, выявляются способности, увлечения и интересы. Таким образом, главная задача знакомства воспитанников ДОУ с профессиями – подготовка к осознанному самоопределению, дальнейшему самостоятельному планированию, анализу и реализации своего трудового пути.

Под руководством мастера производственного обучения Людмилы Сергеевны Волосик и преподавателя Марии Адильбековны Кучиной обучающиеся отделения «Коммерция и строительство» Белая Анастасия Павловна, Веселова Виктория Алексеевна, Воробьева Яна Романовна, Гусева Дарья Андреевна, Коршемблат Екатерина Евгеньевна (группа 186) Мещерякова Анастасия Николаевна, Чистякова Дарья Игоревна (группа 130) провели для юных участников мероприятия профессиональные пробы «Упаковка подарков».

Студенты побеседовали с ребятами о профессии продавца, обсудили, какая деятельность входит в профессиональные обязанности сотрудника торгового предприятия. Ребята научились создавать из атласных лент бантики и красиво упаковывать подарки. Чтобы ребята не утомлялись, с ними проводилась весёлая физкульт-минутка.

Все участники мероприятия были вовлечены в процесс создания упаковки для подарка, дети активно отвечали на вопросы и проявили интерес к изложенному материалу. Встреча прошла в атмосфере живого общения и взаимного интереса.

Сотрудники и студенты Колледжа благодарят Администрацию ГБДОУ Детский сад №8 Кировского района, а также ГБУ ДО Центр детского (юношеского) технического творчества Кировского района Санкт-Петербурга за возможность проведения профориентационной работы. 


Материал подготовлен преподавателем Кучиной Марией Адильбековной. Фотоотчёт подготовлен Чистяковой Дарьей Игоревной, студенткой 130 группы.

Возврат к списку