Вернуться к обычному виду

Выездное занятие по дополнительной профессиональной программе «Обеспечение логистических операций в различных сферах логистики"

15.12.2022

15 декабря для студентов группы 290, обучающихся по дополнительной профессиональной программе «Обеспечение логистических операций в различных сферах логистики", проводилось выездное занятие на Кондитерском объединении «Любимый край», чья продукция продаётся во всех уголках России и даже Европы (компания не попала под санкции). В магазине их продукцию можно встретить под марками: «Посиделкино», «Штучки» и «Хватай-ка!».

На часах 11 утра - студенты уже на месте! Прямо на улице, на территории предприятия чувствовался вкусный запах сладкого печенья. Первым делом будущим логистам рассказали об истории компании и о процессе производства.

«У нашей компании две миссии:

1. Превращаем будни в праздники - поедание сладкого поднимет настроение любому человеку.

2. Соединяем традиции и новации - к примеру, овсяное печенье придумали несколько столетий назад в Шотландии, но мы всегда экспериментируем с новыми вкусами и ингредиентами!» - сказала специалист по работе с клиентами.

Экскурсия была очень познавательной! Было интересно наблюдать за технологическими процессами производства печенья, работой лаборатории, осматривать приборы, с помощью которых проверяют продукты на качество и норму приготовления, познакомиться с работой огромного склада и складской логистикой, узнать о принципах хранения:

«У каждой полки с паллетами есть свой номер, каждый номер обозначает индивидуальный номер заказа».

Сотрудники предприятия объяснили особенности организации производственного процесса и логистики, отвечали на вопросы и даже сделали сюрприз для наших ребят: каждому - пакет с девятью разными пачками сладостей, от производителей «Любимый край».


Материал подготовлен преподавателем Виолеттой Вячеславовной Маер, корреспондентом пресс-центра отделения "Туризм" Викторией Горбасенко

Возврат к списку