Вернуться к обычному виду

Профориентационный форум «Инклюзивное трудоустройство. Бизнес и социальные организации»

17.02.2023

17 февраля 2023 года в соответствии с планом работы Центра содействия трудоустройству выпускников Колледжа туризма Санкт-Петербурга (далее ЦСТВ), в рамках сотрудничества с Центром сопровождаемого трудоустройства «Работа-i», в целях создания условий по содействию трудоустройству выпускников колледжа с инвалидностью, проводился профориентационный форум «Инклюзивное трудоустройство. Бизнес и социальные организации» по адресу Санкт-Петербург, Амфитеатр конгресс-центра ЛЕНПОЛИГРАФМАШ, пр. Медиков, д. 3, к. 5.

Целью Форума является привлечение внимания бизнеса, социальных и образовательных организаций к актуальным вопросам трудоустройства людей с низкими стартовыми возможностями.

На Форуме спикерами выступили:

  • Илья Сметанин, директор Работа-i;
  • Диана Ганькова, руководитель по административным вопросам Работа-i;
  • Наталья Комиссарова, руководитель проекта защищённые трудовые мастерские «Крылья» Центра Социальной помощи «Белая Ворона»;
  • Юлия Сахарова, директор HeadHunter Северо-Запад;
  • Жаргал Дульчинов, руководитель направления «Транзитное трудоустройство» Работа-i;
  • Владлен Поздняков, инструктор по социально-трудовой адаптации Работа-i.

Спикерами обсуждались следующие вопросы:

  • как сделать так, чтобы социальные проекты не становились «зоной комфорта», и благополучатели были готовы работать в компаниях открытого рынка труда;
  • потребности бизнеса в найме персонала;
  • успешные примеры трудоустройства людей с инвалидностью, прошедших через «социальные проекты».

В мероприятии приняли участие более 70 человек: организаторы встречи, спикеры, участники панельной дискуссии (потенциальные работодатели и работники социальных служб), а также представители ЦСТВ Санкт-Петербургских образовательных учреждений. В том числе и представители Колледжа туризма Санкт-Петербурга: Розманова Алина Васильевна (сотрудник ЦСТВ колледжа) и Маркер Раиса Викторовна (социальный педагог).

По итогам мероприятия все участники могли задать актуальные вопросы, касающиеся трудоустройства студентов и выпускников с инвалидностью, а также обменяться контактами и планами дальнейшего сотрудничества. 

fancy


Информацию представила: Розманова А.В., документовед, сотрудник ЦСТВ Колледжа

Возврат к списку