Вернуться к обычному виду

Встреча руководителей петербургских учреждений СПО с ректором РГПУ им. А. И. Герцена и студентами университета

04.03.2023

3 марта 2023 г. руководители петербургских учреждений среднего профессионального образования встретились с ректором РГПУ им. А. И. Герцена Сергеем Тарасовым и студентами университета. Они обсудили вопросы взаимодействия в подготовке и трудоустройстве педагогических кадров.

«Я думаю, что сегодня мы закладываем в нашем университете очень хорошую традицию встреч с руководителями ведущих учреждений среднего профессионального образования, - отметил Сергей Тарасов. – Я тоже начинал профессиональный путь именно с СПО, и с уверенностью могу сказать, что это действительно хорошая школа жизни. Там я встретил замечательный педагогический коллектив, который во многом определил мой профессиональный выбор. Кроме того, такие учреждения не просто важны, а стратегически значимы для развития экономики и промышленности как нашего региона, так и всей страны. Поэтому я уверен, что студентам будет очень интересно познакомиться с их руководителями».

Директор Колледжа туризма и гостиничного сервиса Светлана Антонова выразила, пожалуй, общий настрой пришедших на встречу коллег: «Все мы очень нуждаемся в молодых педагогических кадрах, поэтому то, что нас с коллегами пригласили в Герценовский университет для знакомства со студентами — большая удача и радость. Система профессионального образования — очень продвинутая система, конкурс при поступлении в колледжи составляет от 4 до 17 человек на место. Школьники и их родители сегодня понимают, что у нас действительно есть, чему учиться. И мы надеемся, что те из вас, кто придут к нам работать, найдут здесь своё призвание, друзей, наставников и сами станут верны профтехобразованию всю жизнь». 


Возврат к списку