Вернуться к обычному виду

День открытых дверей на отделении «Ресторанный сервис»

26.03.2023

25 марта 2023 года на отделении «Ресторанный сервис» прошел День открытых дверей, тематикой мероприятия стал праздником Пасхи.

Традиционно всех участников встретил педагог-организатор Лаврентьев Василий Васильевич.

В зале для торжественных мероприятий всех гостей приветливо встречали секретарь приёмной комиссии Иванова Александра Павловна, педагог-организатор Ковалева Дарья Борисовна и преподаватель Чернова Людмила Александровна. Для всех присутствующих был продемонстрирован фильм о Колледже, также гости подробно ознакомились с программами подготовки среднего профессионального образования отделения «Ресторанный сервис». Абитуриенты и их родители узнали об особенностях приема в Колледж, и смогли задать интересующие их вопросы о приемной кампании 2023.

В рамках мероприятия гости отделения ознакомились с материально технической базой Колледжа, с инновационными мастерскими по компетенциям «Поварское дело» и «Ресторанный сервис», которые были созданы в рамках Федерального проекта «Молодые профессионалы (повышение конкурентоспособности профессионального образования)» Национального проекта «Образование».

В инновационной мастерской по компетенции «Поварское дело» мастер производственного обучения Болгов Денис Алексеевич познакомил гостей с историей и традициями конкурсов профессионального мастерства.

В инновационной мастерской по компетенции «Ресторанный сервис» преподаватели Осипова Наталья Владимировна и Степанов Игорь Николаевич провели презентацию профессии «Официант, бармен», новой специальности «Туризм и гостеприимство», а также презентацию «Пасха. История, традиции» с демонстрацией тематических пасхальных столов.

Барышников Андрей, студент-выпускник Колледжа, в инновационной мастерской по компетенции «Ресторанный сервис» провел презентацию профессии «Официант, бармен» и специальности «Туризм и гостеприимство», а также продемонстрировал мастер-класс по приготовлению смешанных напитков.

Чтобы быть хорошим профессионалом, необходимо знать не только основы приготовления различных блюд, но и какими качествами обладает настоящий ресторатор. На психологическом практикуме «Я знаменитый ресторатор. А ты кто?» для гостей мероприятия преподаватель Симакина Ольга Анатольевна подготовила игру, где ребята должны были распределить черты характера, которые помогают или мешают официанту, бармену и повару в работе. Также Ольга Анатольевна кратко рассказала, какую роль играют индивидуально - психологические особенности личности в профессиональной пригодности. Такой практикум полезен не только для будущих абитуриентов, но и для взрослых.

Благодарим всех за участие в мероприятии и надеемся, что оно помогло абитуриентам больше узнать о наших направлениях подготовки, а кому-то даже определиться с будущей профессией! 


Материал подготовлен педагогом-организатором Ковалевой Дарьей Борисовной

Возврат к списку